-baike.baidu
-naver

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хеллбой 2: Золотая армия» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2008.07.21

Что ж, очередная экранизация еще одного комикса. Впрочем, на этот раз, это уже вторая часть о похождениях парня из пекла. Как-то насыщенно, вы не находите, этим летом нас кормят комиксами? Ну да, экранизировать то их дело благодатное, фактически готовые сценарии лежат на полках магазинов. Ну да оставим риторику, к главному.
Нет, я не буду махать руками и орать как там все мега-супер-пупер, ибо не о чем махать. Нет, не значит, что я разочарован или мне не понравилось, но не штырит до самого позвоночника. В первую очередь хотелось бы отдать должное Гильермо дель Торо, низкий вам поклон, мастер. Прекрасные дизайны, замечательная грань сказки и реальности. Ярко, насыщенно, чарующе. Это то, что реально цепляло. Правда, при всей яркости, как-то, видать, забыли про сюжет, ибо такой, вялотекущий получился. Или даже скорее рывками, вот вам события, события и… пауза, с вниманием на кучу мелочей.
Юмор не плох, не много главное и такой, между делом. А то уже как-то поднадоели комиксы, экранизированные под комедию.
Да, мне совершенно не понравились битвы. Единственное, так это сам Хеллбой, который сражался реалестично, при всей своей фантастичности, да Эйб. О последнем так вообще можно много говорить, его гораздо больше, чем в первой части и это просто не может не радовать. Меланхоличен, романтичен и умен. О, появилось еще одно новое чудо, что-то среднее между кофе-пароваркой и костюмом аквалангиста. «Факъюсировать» - этим все сказано.
Нас, кстати, как-то лишили того улетного трека из трейлера. Обидно. И после просмотра с скомканной концовкой какое-то странное ощущение, что вроде уже видели мы финальную битву в каких-то склепах, подземельях и прочем. Сложно ставить в данном случае финальную оценку, с одной стороны это 9, за персонажей и дизайн, с другой стороны это 7, за сюжет и вялость поветсвования.

[7, 5/10]