-movieinsider

вернуться на страницу фильма «28 недель спустя» | вернуться на страницу комментариев

Mihanos | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 32008.02.28

2 Melchior I
Хорошо сравнил)
1. "Обитель зла" - американский, попсовый блокбастер про зомби. Да и вообще про зомби.
2. "28 Недель спустя" шикарная постановка без всякой цензуры + свежий взгляд на зомби.
Да и воабще снимать про зомби Ромеро пиридумал.

"Во-первых уже после нескольких сцен создается впечатление, что фильм снят психопатами с шизофриничными наклонностями… иначе и не скажешь.
То с каким смакованием и удовольствием показывается разгрызание плоти, выдавливание глаз, и т.п. гадости может только не здоровый мозг. Много в каких фильмах были подобные сцены, но тут явно перегиб… В тоже Обителе зла эти сцены показаны и не менее зрелищно (с точки зрения спец. эффектов и режиссерской работы), но куда как более потребно."
Посмотри "Живая мертвечина" один из ранних фильмом Питера Джесксона. Вот где действительно месево)

"Вообще такой фильм в кинотеатре показывать не следовало... ибо, во-первых мало кому такое понравится, а многим просто и смотреть не стоит (не зависимо от возраста, особенностей характера и т.п.)."
Даеш ЧЕБУРАШКУ и РОЗОВЫХ СЛОНОВ! На радость детишкам!

"Логики в этом фильме также все меньше, чем в аналогах, вот хотя бы объяснили почему люди мгновенно заражаются (о чем уже говорили и в др. комментариях), даже в Обитель зла проходило какое-то время...а тут укусил и тот уже сразу переродился... абсурд... ни один процесс в организме не может протекать так быстро..."
Может еще попробуеш объяснить как человек ПРАВЕЛЬНО в согласси со всеми процессами организма, должен превращаться в зомби?! )
P.S. В 28 днях все подробно расказано. Но однако писать что мол он НЕПРАВЕЛЬНО превращается в зомби эт полный маразм

"Вообще зомби носящиеся как спортсмены выглядят смешно и не логично, откуда у них столько прыти? )"
О_о Оказывается бывают НЕЛОГИЧНЫЕ зомби Потвоему все зомби должны быть вырезаны по шаблону Ромеро? Эт свежий взлят на старые вещи)

"В общем перечислять минусы можно долго, итог в том, что этот фильм не стал таким каким мог бы быть на основе популярной сюжетной идеи и советовать его смотреть я бы не стал."
Итог в том, что человек явно мало ознакомлен с предметом беседы.

Экшен 10/10
Все снято жизнено, на совесть
Сюжет 8/10
Сама по себе идея выживания когда вокруг зомби не новая, но то как действуют СОЮЗНИКИ США в сложившийся ситуации просто класс. Не каких там супер пупер командос для спасения выжевших, все сурово и реалистично.)
Музыка 10/10
Потрясно, особенно саундтрек Heartbeat(Он играет при первой сцене бегства из дома)

Вердикт 10/10