-трейлеры

-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Секретные материалы 2: Хочу верить» | вернуться на страницу комментариев

Kaiba | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз 2008.08.04

Посмотрел Секретные Материалы-2 в кинотеатре. Ни рецензии, ни отзывы до этого на фильм не читал, слышал только что говорят "не очень".

Мне понравилось кино. Было очень приятно увидеть Фокса Малдера и Дану Скалли, пусть и слегка постаревших. Ведь время не стоит на месте, и по сюжету прошло 6 лет с момента последних событий на экране. Понравилось то, что это именно тот Малдер, и это именна та Скалли. Это было очень хорошо показано во время их разговоров, атмосфера та же, и их отношения. все те же. Почти сразу, без всяких излишеств - они в постели обнимаются. Они - пара. И мы это знаем, и это показали очень хорошо. Но те же самые разногласия, эта их дуальность в паре, противоположность. Он - искатель, снова лезущий куда и не нужно, она - скептик, которая говорит ему - остановись. Она хочет спокойной жизни, но в то же время ей именно это вечное беспокойство нравится в Малдере, этот взгляд в бесконечность. В этом его жизнь. За это она и любит его.

А история, сюжет? Она в меру интересна, местами держит в напряжении - но всё же второстепнна, думаю особенно для людей, которые когда-то серьезно увлекались или увлекаются The X-Files. Обычное такое расследование, в духе случайной серии из первого сезона. Все зависит от того что вы ждете от фильма. Лучше рассматривать его как "драму", а не как остросюжетное кино жанра "фантастика".
Еще не нужно сравнивать фильм с сериалом, или опираться на него. Это новый виток, “настоящее время” практически. То, что сейчас.

Натыкался в отзывах после просмотра - Малдер опухший, Скалли старая. Ну что за ерунда :) Они прежде всего люди, личности. Или что, мы любим наших героев только пока они молоды-сексапильны? Причем тут это вообще? Скалли в фильме не какая-то там, между прочим... а Женщина.

Я считаю что фильм получился очень лакончиным, и он оставил мне приятный осадок.