-трейлеры

-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Секретные материалы 2: Хочу верить» | вернуться на страницу комментариев

catanca | СА?: 11 месяцев | отзывов 22008.07.28

Впервые вижу фильм, где кульминационный момент пришелся на двадцать восьмую минуту показа, когда в одночасье завершились все 14 лет долгоиграющего динамо. В последний раз на моей памяти зрители кино так остро реагировали на происходящее в стивенкинговской "Мгле", в сцене, где пристрелили ненавистную миссис Кармоди, народ тогда повскакивал с мест, все аплодировали, кричали "Ура" разбрасывая поп-корн, искренне радовались. Здесь же реакция была немного иной, но не менее сильной, создалось впечатление будто автор Крис Картер все это время сам дремавший и усыпляющий зрителя заснеженными пейзажами Вирджинии совершенно не меняя ритма повествования сжал руку в кулачок и крепко дал фанатам своего зрелища поддых. Я услышала как сидевшая через два кресла от меня девушка потрясенно выдохнула "О-о" словно её действительно ударили и неожиданно начала смущенно хихикать. И волна такого же хихиканья и перешептывания прошла по всему залу. В общем я в 90-е не пропускающая ни одной серии по субботам на Рен-ТВ и ОРТ скорее из-за прекрасных карих глаз Дэвида Духовны, чем ради зеленных человечков получила всё что хотела от продолжения.
Для меня Дана Скалли и Фокс Малдер (и Клэрис Старлинг, хоть она героиня Томаса Харриса) в своё время стали людьми с которых надо делать жизнь и то что я вместо спортивной карьеры в волейболе выбрала работу в центре судебно-медицинской экспертизы определенно их влияние.
Поклонники X-Files обязательно постарайтесь посмотреть фильм в кинотеатре эффект будет намного сильнее.
(или по крайне мере купите помимо лицензионного диска плохую пиратскую экранку там тоже слышны эмоции зала).