World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (29)
-связки


 Промо
-постеры (52)
-кадры (67)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Пекло» | вернуться на страницу комментариев



Free_style | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2007.10.01

Sunshine - пекло.
Фильм поражает с первых кадров... отсутсвием здравого смысла у авторов. Авторы фильма отправляют астробомбу (слово-то какое! ) на Солнце, если дословно перевести данное слово - бомба для взрыва Солнца. Как можно взорвать то, что и так состоит из миллионов взрывов.

Вот оно - западное образование - это отсутвие не только логики, но и элементарных знаний физики.
Солнце - это звезда, ядро которой состоит из водорода. Внимание вопрос - зачем собирать весь радиоактивный материал на Земле и отправлять его на Солнце, если, внимание! - во-первых - он там просто сгорит за долю секунды, ничего не дав самой звезде, и во-вторых - Луна состоит из огромного количества менее тяжелых изотопов Лития, Натрия и т.д. Зачем нужно Солнце, если есть технология передачи энергии при помощи лазера, поставив несколько термоядерных реакторов на лунной базе, которая в фильме уже есть, человечество могло обеспечивать себя энергией сотни лет. Но это только возможный проэкт развития, а создатели фильма пошли дальше. Похоже на то, что чопорные англичане не пожелали воспользоваться щедрыми дарами Луны, а сделали из нее просто перевалочную базу.

Важный момент в фильме - смерть капитана. Похоже авторы фильма сознательно убили его, чтобы не портил всю нелепую историю. Непонятно зачем техник сначало повернул корабль, а потом продул дендрарий кислородом. Разве он не мог этого сделать сразу?

Странная вещь - невзаимозаменямость членов экипажа, узкая специализация членов экипажа - и это в космическом корабле! Если он, например, психолог, то с аппаратурой корабля он не разберется никогда.

Непонятно, зачем корабль изменил курс и шел к кораблю посылающему сигнал бедствия, если приоритетной задачей, решающей судьбу всего человечества, было запуск астробомбы?

Почему члены корабля пристыковавшись к другому кораблю вошли в него без скафандров? А если на борту биологическое заражение, или присутвие отравляющих веществ?

Что делали две гламурные девицы на центральном пульте и не знают кто у них шляется по шлюзу??? Собственно, если бы они знали, что у них происходит в шлюзе, они бы просто выполнили задание и вернулись назад.

Непонятно, что такое излучает прожаренный капитан погибшего корабля, что на нем невозможно сфокусировать зрение. Странная паника главного героя, убегающегно от полумертвого сумасшедшего капитана со скальпелем, что такого может сделать этот полутруп своим скальпелем. К тому же главный герой включает на полную мощность свет в смотровой комнате - сумасшедший должен был сгореть, но выжил и еще гнался за героически убегающем персонажем.

Почему не испаряется хладоген в процессорной комнате? Ныряя в него, техник получает страшное переохлаждение, от жидкости комнатной температуры?

Почему работает аппаратура и члены экипажа нормально себя чувствуют в непосредственной близости от Солнца, которое излучает гигантское количество электромагнитного излучения? Аппаратура должна была сойти с ума еще на подлетах у Меркурию. А члены экипажа валяться с давлением и дикими головными болями в лазарете.

Самое непонятное, это конец фильма. Что случилось с главным героем, и что за излучение остановило взрывную волну? Последние кадры, единственный заслуживающий уважения спецэффект.

Оценивать фильм даже не стану. Бессмысленно.
Перед нами сырой, бездарный продукт западного кинорынка, именно рынка, потому что исскусто в данном фильме ни когда не зародится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура