World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (77)
-связки


 Промо
-постеры (42)
-кадры (24)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Реальные кабаны» | вернуться на страницу комментариев



Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2007.03.17

"РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ"

РЕЖИССЕР: Уолт Бекер;
В РОЛЯХ: Джон Траволта ("Каратель", "Команда 49", "Без лица"), Тим Аллен, Рей Лиотта ("Револьвер", "Козырные тузы"), Уильям Мейси ("Сахара", "Парк юрского периода - 3"), Мариса Томей, Мартин Лоуренс ("Дом большой мамочки - 1, 2", "Плохие парни - 1, 2", "Сезон охоты");
ЖАНР: комедия;
С ЧЕМ СРАВНИТЬ: с большинством комедий положений, и в то же время не с чем;
США, 2007 г.
ФАБУЛА: У каждого из четырех закадычных друзей жизнь так или иначе катится под откос. Каждому из них уже за сорок, лихие дни молодости давно прошли, но признаваться в этом самому себе совершенно не хочется. От одного ушла жена, и он, запив с оря, потерял все свое состояние. От другого жена, наоборот, почему-то не желает уходить, и постепенно проедает ему плешь вечными придирками и нравоучениями. Третий просто разочаровался в жизни, поняв, что он всего лишь скучный дантист, а вовсе не тот рубаха-парень, которым он когда-то был. Ну а четвертый, которому отродясь не везло с женщинами, вообще готов на все, потому как терять ему абсолютно нечего.
У этой четверки есть только одно развлечение - их мотоциклы, на которых они время от времени колесят по городу, играя роль крутых байкеров из банды "Реальных кабанов". И вот однажды один из них (Траволта) предлагает устроить самим себе настоящее приключение. Недельный мотопробег до океана, с ночевками под открытым небом, с романтикой 60-х… В общем, сыграть в "Беспечного ездока"… И друзья срываются с места, стараясь доказать прежде всего самим себе, что выражение "средний возраст" - это не про них.
Естественно, пробег пойдет совершенно не так, как планировалось. Палатка сгорит, ночевка под открытым небом окажется чревата радикулитом и геморроем, первый же полицейский, попавшийся им на пути - геем, при чем очень сильно озабоченным. Ну и, наконец, настоящие байкеры окажутся вовсе не теми "Беспечными ездоками", на которых хотели походить наши герои, а бандой суровых и отнюдь не дружелюбно настроенных мужиков.
РЕМАРКИ: Остается лишь гадать, какой именно фильм хотели состряпать создатели "Реальных кабанов". Если "отвязную" комедию, как заявлено в титрах, то получилось паршивенько. Фильм вышел смешным, но порою даже драматичным, так как комические приключения недоделанных байкеров - все же только фон, за которым нетрудно разглядеть такие вещи как гордость, честь, вопросы о смысле жизни и т.д. Если же это была попытка сделать "серьезную" комедию, на манер "Вечного сияния чистого разума" (в некоторых переводах - "Вечное сияние страсти"), то в таком случае впечатление начисто портит чисто американский юмор. Бык, со всей бури бьющий Мартина Лоуренса, который после этого остается не только жив, но и даже неплохо бегает. Драка с байкерами, больше похожая на клоунаду, и, наконец, вечно бьющийся обо что-нибудь головой Уильям Мейси, который после всех этих ударов по-прежнему остается программистом, а не превращается в круглого идиота.
Но не смотря ни на что фильм удался. Полтора часа смеха… Не хохота, а именно смеха. Доброго сочувствия героям, переживания за них (так как Вы полюбите их, при чем достаточно крепко), и смеха, когда они в очередной раз попадают впросак.
ОЦЕНКА: 8 баллов за туповатые шутки. В остальном "Кабаны" великолепны.
Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура