World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (39)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (35)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Гокусэн» | вернуться на страницу комментариев



Tjupa | СА?: 9 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 122 раз 2013.12.10

Сериал - то еще отстоище... хотя на фоне многих других более отстойных "дорам" может показаться не так плох. Но в любом случае присутствуют обязательные для японских телесериалов (за исключением только таких серьезных, как "Синсенгуми") кривляние-ломание, переигрывание, обезьянничание, тягучие паузы там, где должен быть "психологизм" и актерская игра.
Масса нелепых, недостоверных сцен, которые в одноименном аниме смотрятся гораздо приемлемей. Хотя бы за счет мультипликационных условностей.

Например.
Учительница решила защитить ученика от обвинения в краже и найти якобы выброшенную им в реку сумку. Что она делает? Она не требует, чтобы ученик показал ей или хотя бы назвал точное место. Она не одевается подходяще и не берет инструменты для поиска в реке. Она просто тупо как была (в белом !!! тренировочном костюме и белых кроссовках), без каких-либо подручных средств, голыми руками идет копаться в речке (а там местами по щиколотку, а местами и по грудь). Причем собирается, кажется, перепахать всю реку по всей длине. Что за бред?!! Сразу напрашивается мысль, что она совсем не верит ученику и делает это чисто для показухи, чтобы надавить ему на психику. А по сюжету это как раз не так, как раз наоборот, нас пытаются убедить, что она вот настолько верит ученикам. Не верю(с)Станиславский. Нам вместо этого демонстрируют показушную истеричку.

Но другие персонажи еще хуже. Мальчики вообще не умеют играть - не актеры, а какие-то левые чуваки с улицы. Максимум, из школьной самодеятельности. Завуч - это дешевый клоун из балагана, а не завуч. Такого бы в любой школе давно уволили, а скорее, и не приняли бы на работу даже уборщиком. И вообще в психушку забрали бы. Единственный нормальный актер - который дедушку главгероини играет. Да и тот как будто себя неловко чувствует в этом бардаке.

В общем, если аниме показалось довольно милым, то этот сериал - обычная "дорамная" фигня. Видимо, японские сериалы вообще не бывают хорошими (в отличие от корейских, которые изредка бывают, а актеры там хорошо играют даже довольно часто).



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура