-mtime
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «В ожидании Чуда» | вернуться на страницу комментариев

Lezares | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 37 раз 2007.05.04

И что же это такое, "В ожидании чуда"?

Идея: Жила-была девушка Майя: толстая, рыжая, безвкусная и неуверенная в себе. Гуляла она как-то раз по улице и "её позвал мир рекламы"... точнее, с ней начали разговаривать рекламные щиты(! ) Вместо того, чтобы пойти к психиатору, Майя устраивается на работу в рекламное агенство. При этом личная жизнь не клеится, коллеги бесовестно вороют её идеи и она по этому поводу переодически впадает в депрессию. Попутно ей нравится Марат *модель*. И тут, в один прекрасный день, появляется Фей. Ну я уж обрадовалась, думала, хоть кто-то решился вправить её мозги. Но, как выяснилось, Фея-то нет. Да-да, его нет. Он - очередной глюк Майи, придуманный её больным *по другому не скажешь* воображением. И опять же, вместо того, чтобы наведаться к психиатору, девушка преспокойно общается, ходит по магазинам... с глюком. *Вы представляете, как это со стороны смотрится?! Я удивлена: почему никто из прохожих так и не позвонил 03???* Честно говоря, я много чего не поняла: зачем нужен был этот Марат? Зачем надо было вешать его на рекламный постер? Я ждала истории любви, хотя бы, а он появился в паре сцен и потом внезапно исчез. Ладно, не вышло с ним лав-стори. Потом появился Фейерман (это имя или фамилия?) И тут я обрадовалась: хоть с ним у главгероини что-то будет! Должно быть! Но нет. Ни-че-го. Знаете, открытый финал в подобном мыле абсолютно неуместен, на мой взгляд.
Вообще, такое ощцщение, что посмотрела бред. Начиная с ляпов *главгероиня постоянно падает на козырьки, уходит читой и без отбитых почек. При том, что падает на спину; неадекватное и до ужаса наигранное поведение "Сильвио" и т.п.* и заканчивая тем, что было перечислено выше.
В итоге, я промолчу в итоге. Ставлю троечку, как всегда из уважения к работе *пусть косо, но сделанной* ну и за ляпы - смешно.