-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Мой любимец» | вернуться на страницу комментариев

Sajan | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 13 раз 2007.08.13

Ивая Сумире (Iwaya Sumire) - преуспевающая "бизнес-леди" в известном издательстве. Ей уже "за двадцать", она получила блестящее образование, красива, умна и обладает очень сильным характером - сами понимаете, что для японской женщины (да и не только японской) подобное сочетание равносильно красивому сепуку на вершине Фудзиямы.
Сослуживцы стараются держаться от неё подальше и с удовольствием осуждают обсуждают её во время перерывов, а её бывший бойфренд ушёл к другой, указав в графе "причина разрыва отношений" - "непримиримые противоречия" (читай: не смог жить с женщиной, у которой выше зарплата, образование и даже рост). В жизни Сумире наступает чёрная полоса...
Но всё меняется ...когда приходят ОНИ! (зачёркнуто) в один прекрасный вечер (насколько, конечно, тот вообще может быть прекрасным после замечательного трудового дня), когда она находит возле своего подъезда большую картонную коробку. Внутри она обнаруживает живого, хотя и изрядно побитого молодого человека из категории "за пятнадцать". Немного поколебавшись между японскими аналогами 02 и 03, Сумире решает в пользу варианта Я-САМА: перетаскивает (воистину, сильная японская женщина! ) коробку со всем её потрёпанным и бессознательным содержимым к себе в квартиру (да, поступок довольно странный, но когда у женщины депрессия, она ещё и не на такое способна). Там она приводит подранка в более-менее терпимый вид и устраивает переночевать.
Утром Сумире уходит на работу, оставив свою находку в квартире одну (да, тоже необычно, но давайте спишем на... эм... на законы дорамы! ). По возвращении, она обнаруживает всё на своих местах, включая свою весьма ожившую находку, что переполняет её чувством вполне предсказуемого изумления (наверное, ожидала, что молодой человек, как всякий нормальный хомо сапиенс, ограбит квартиру и сбежит, оставив её спокойно поплакать с вполне конкретной причиной, а не от депрессии). Придя в себя от такого жестокого облома, она велит ему немедленно выметаться (Геть з моей хаты! ). Парню, понятное дело, из такой хаты, да ещё от такой Сумире выметаться никуда не хочется и он просит её разрешить ему остаться на любых условиях, заявляя, что готов быть для неё кем угодно: от младшего братишки до личного массажиста. Сумире, мысленно прикидывая, как бы побыстрее отделаться от новоприобретённого "братишки-массажиста", по-доброму издеваясь (зачёркнуто) шутя, предлагает последнему остаться на правах её домашнего животного.
К её лёгкому потрясению (уже ...дцатому за этот день), парень, недолго думая, соглашается. Он садится на корточки и протягивает ей "лапу" с громким "ВАН" (типа русского "гав" - мы в Японии, не забываем). Похоже, для бедной Сумире это становится последней каплей: психика сильной японской женщины тоже нуждается в отдыхе - она разрешает своей находке остаться у неё в этом необычном качестве. Так начинается эта дорама...
Смотрится легко и приятно. ^___^