-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Мой любимец» | вернуться на страницу комментариев

woodelf | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз 2013.10.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Дораму "Мой питомец" я нашла на этом сайте. Очень заинтересовал сюжет. Кому-то он может показаться бредовым. Ну что за чушь, женщина подобрала на улице парня и оставила его у себя дома на том условии, что он будет изображать собаку. Однако, за что я люблю японцев, так это за то, что за такими сюжетами, они помещают довольно таки актуальные проблемы.
Согласитесь, что в нашем мире стало много вот таких вот женщин, как главная героиня - Сумирэ Ивая. Она умная, красивая, высокая, имеет прекрасное образование и карьеру. Но в патриархальном обществе (особенно в таком, как Япония) не пользуется популярностью у мужского пола, где женщинам необходимо быть "глупенькими дурочками" (с), чтобы не задевать их самолюбия. И тем не менее, как и всякой женщине, ей тоже хочется простого семейного счастья. Чтобы дома не было пусто. Чтобы было о ком заботиться. И главное, чтобы ее приняли такой, какая она есть, со всем ее "неженским поведением".
И тут она встречает двух совершенно разных мужчин, которых объединяет только одно - интерес к Сумирэ.
Первый это парень двадцати лет, только делающий карьеру. Он почти не зарабатывает, особо не имеет планов на будущее, но отличается мягким характером. Он не помешан на "мужском самолюбии" и может спокойно быть кем угодно, только чтобы получить место под крышей у красивой женщины.
Второй это состоявшийся на работе, но еще неженатый мужчина. Бывший одноклассник Сумирэ, который давно и тайно в нее влюблен.
По сути весь сериал о том, кого из этих двоих выберет Сумирэ. И в течение просмотра, я была уверена, что это будет ее семпай (не помню его фамилию к сожалению). Ведь как ни крути, с ним, она смогла бы состояться как жена. Он занимал более высокий пост, чем она. Заботился о ней. Да и ростом был больше (А ведь это один из комплексов Сумирэ). Да и Момо рядом с ней понял, что он хочет в жизни и уже готов был улететь в Германию, чтобы осуществить свою мечту. Если бы так произошло, я бы безусловно полюбила этот сериал, потому что люблю, когда в конце сказки показывают правду.
Но последняя серия оставила меня в недоумении, если честно. Я все понимаю, это очень важно когда тебя понимают и принимают таким, какой ты есть (А все таки семпай не до конца понимал Сумирэ, как это делал Момо). Но что у них тогда будут за отношения? И станет ли Момо величайшим танцором? Это все равно что, в моем любимом "Мед и Клевер" завершить все тем, что все герои устраиваются на одну работу и продолжают также весело жить. Получилась бы полная сказка.

Но это было лишь мое мнение=) Несмотря на показанную в нем проблему, сериал совершенно не грузит. Очень легкий и смешной. Особенно понравилась замужняя подруга Сумирэ.
В скором времени заценю мангу и корейскую версию.