-саундтрек

-asianwiki
-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Мой босс, мой герой» | вернуться на страницу комментариев

Amil_Gaoul | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 11, их сочли полезными 16 раз 2011.06.18

Черт, как же я быстро проглотил эту дораму. С другой стороны жутко понравилось. Думаю это самое лучшее, что я смотрел. Хотя тут сыграло еще кое что личное. У меня тут в личной жизни небольшое переосмысление происходит. И эта дорама подвернулась очень внезапно и даже очень кстати. Если описывать все чувства, что она вызвала, то получится через чур большой пост.

Забавно как весь сериал держится всего навсего на одном актере. Хотя мне может показалось. Харизматичных персонажей там хватает, но ни один образ не раскрыт так сильно, как образ главного героя. Было реально интересно наблюдать за становлением его личности. Как из какого-то тупого орангутана он превращался в полноценную личность. Хотя я думаю он таким и был изначально, просто среда, в которой он рос не позволила ему стать таким, каким он должен был быть. Мафия и обязанности, как сына босса конечно лежат непомерно тяжелым грузом на плечах Сакаки весь сериал, но со своей задачей он справился. С другой стороны он все еще молод и у него вся жизнь впереди. И год, который был ему дан, чтобы он смог окончить школу, он использовал на полную катушку. Конечно в жизни все не так красиво, как в кино, но повторюсь еще раз, это действительно цепляет и заставляет задуматься. Может потому что было время, когда и я прожигал свою жизнь по чем зря и никогда не думал о друзьях, о юности и замечательной такой поре в жизни любого человека "молодость". Немного японцы перемудрили конечно с драматичной частью на мой взгляд, хотя может так и лучше. Все мы должны рано или поздно ответить за свои поступки совершенные в прошлом. И школа, видимо в Японии вопрос о школьном обучении стоит очень остро, что каждый второй сериал снят о школе. И почему это всегда интересно смотреть? С другой стороны комедийная часть сериала, тоже на уровне сделана. Ее немного, но доставляет неимоверно. Один только забег за пудингом Агенс, сколько вызывала смеха и одновременно изумления и умеления. И вообще вся эта затея в первой серии с прыжками между зданиями на школьном флаге полнейший бред, но именно это думаю и был первый шаг, который совершил Сакаки, на встречу школьной жизни, первой любви, друзьям и целой куче приятных воспоминаний. Жаль, что все в основном закручено на главном герое (повторяюсь). С какой-то стороны это минус. Интересные персонажи есть, но как-то все они блекнут по сравнению с ним. Его кривляния в школе и дома. В школе он весь такой примерный ученик, хоть и учится плохо, но своим поведением он делает класс дружным, становится его старостой, а дома такой же балбес и избалованный ребенок. Блджад да о нем тут можно писать и писать.

В целом сериал безумно пропитан какой-то добротой. И думаю именно это не дает оторваться от экрана (про главного героя уже молчу и так про него дофига написал). Он о дружбе, о любви, о молодости, о юности (хотя молодость и юность это одно и тоже хыхы). И видимо это реально цепляет. По моему я повторяюсь. Чтож на этом закончу.