World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (48)
-связки


 Промо
-постеры (68)
-кадры (32)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Мост в Терабитию» | вернуться на страницу комментариев



mr_wolf | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2008.07.17

Любая сказка когда-то заканчивается...
Но...
Пока мы можем мечтать...
Мы сможем снова в неё вернутся.

Действительно потрясающий фильм.
Прежде всего хочу сказать забудте слово семейный в определении его жанра ибо чтобы понять и осмыслить любой фильм (за исключением боевиков)необходимо посмотреть его в одиночестве так что если вы хотите увидеть простую фентези историю то смотрите всей семьёй, но если хотите увидеть в Bridge To Terabithia драму то посмотрите его в гордом одиночестве.
Главная проблема Российской рекламной компании в том что Мост в Терабитию позиционировался как фентези для детей, однако это совсем нетак и в итоге Те кто действительно бы оценил этот фильм его неувидели посчитав очередной сказкой, а те кто увидели непоняли и 10 процентов происходящего на экране.
Bridge To Terabithia это не сказка, не фентези здесь никто не будет спасать мир или сражаться со злом здесь вообще нет зла кроме людей и общества, нашего общества.
В итоге получилась потрясающая драма о одиноких людях о несправедливом мире, и обществе которое погрязло в сером быте и повседневности.
Единственное с чем пожалуй можно сравнить Мост в Терабитию так это Лабиринт Фавна Гильермо дель Торо, Только в Лабиринте мы видели безысходность и ужасы войны.
Bridge To Terabithia однако сильно отличается и от Лабиринта прежде всего тем что здесь нету такой безысходности и сама концепция построения сюжета совершенно другая.При первом просмотре неосознаёшь всего трагизма происходящего Но когда после второго и третьего просмотра подходит момент последней встречи Лесли и Джеса, дождь счастливая улыбка Лесли, кажется у них вся жизнь впереди, Но... Как это трагично Волшебный мир созданный силой разума и изменивший навсегда Джеса отнимает у него самое дорогое, ту взбалмошную, весёлую добрую и милую девочку которая навсегда изменила его жизнь.

АннаСофия Робб потрясающая актриса она неиграет в кино она в нём живёт, насколько точно она изучает своего персонажа, что когда видишь её на экране то понимаешь да на эту роль кроме неё неподошёл бы никто. Последняя её роль в фильме Have Dreams Will Travel просто потрясающа я полностью уверен что как только фильм выйдет на большие экраны колличество её поклонников существенно возрастёт. Несмотря на свой юный возраст у неё получается одинаково хорошо играть и смешные роли и драматичные.

Недавний просмотр Have Dreams Will Travel лишний раз подтвердил мою уверенность в том что хорошего кино больше чем плохого, что серьёзные и драматичные произведения попрежнему находят отклик в сердцах тех кто ещё не очерствел, нестал частью тупого стада, сохранил в себе частичку любви и надежды на то что ещё не всё общество отупело и стало быдлом.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура