-постеры
-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Чужие тайны» | вернуться на страницу комментариев

smol | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.05.16

А что это вы подсыпали в бокальчик?

Уже с первых серий были затронуты серьезные темы: власти, журналистской этики, суррогатного материнства, веры. Да и поле действий обширно: от лицея, где учатся дети, до прокуратуры и церкви.

В маленьком городке ученики лицея попадают в больницу с отравлением. Двое взрослых умирают от неизвестного яда. В каждой серии, как в истинном детективе, подозрение падает то на одного, то на другого героя.
И все было бы ничего: и суть, и игра актеров, и сюжет, пока в одной из серий не звучат заветные слова Лешего:
«Тогда я не могу поздравить вас со знакомством с этой женщиной».
Где-то мы это уже видели, говорим мы себе, понимая, что имеем дело с переложением «Трех мушкетеров» на современный лад.

После этой фразы снять маску с героев не составляет труда: очаровательная миледи-Лидка – отравительница, плетет интриги вокруг сводной сестры Саши Симоновой (Констации), которая заключена в тюрьму (монастырь). Благородный Командир (дАртеньян) пытается спасти Александру изо всех сил. А три его верных спутника – Атос (Леший, первый муж Лидки), Портос (Пикайзен, любитель поесть) и Арамис (Олег Романович, любитель женщин) разнесены во времени и пространстве, и только изредка пересекаются. Противостояние короля и кардинала представлено в стенах городской прокуратуры, где идет борьба за власть. И даже Ее Величество королева присутствует косвенным образом – пенсионерка Марья Ивановна, бывшая учительница английского языка, организовала дамский клуб, посвященный королеве, и регулярно отслеживает все новости, связанные с жизнью королевы.

В настоящий момент обольстительная миледи уже сбила с толку своего работадателя (Фельтона), убедив его, что ее клеймо – беременность, связана именно с Командиром, и преданный друг помогает ей бежать.

Остается только догадываться, как далеко зашел автор в своих повторах, сможет ли миледи Лидка отравить бедную Констанцию-Сашу, или все-таки жанр мыльной оперы восторжествует и в провинциальном городке наступит Хеппи-Энд.Что особенно интересно, «Главным автором» указана Мария Медникова. Дюма, видимо, автор второстепенный.