-авторы (15)

Страница создана:

Покрышкин Александр
Norzilda
Arahna777

вернуться на страницу фильма «Я люблю свою сестрёнку» | вернуться на страницу комментариев

Nelly1985 | СА?: 2 месяца | отзывов 22011.09.25

Очень грустная и красивая история. Я смотрела одноименное аниме и могу сказать, что фильм понравился мне гораздо больше.В нем нет пошлости и ни грамма грязи, что априори сопутствует такому понятию, как инцест. Но здесь нет ничего постыдного или неприятного. Это трагедия двух людей, которые любят друг друга, но не могут быть вместе. Они все бы отдали, чтобы не быть родными. Но это невозможно и приходиться жить с тем, что имеешь.
Для себя я выделила такие плюсы картины:
1. Герои. Актеры справились отлично. Йори получился мужественным (а не неврастеником, как в аниме), а Ику - добрая, нежная, чувственная. Почти все их поступки можно логически объяснить. Конечно, и здесь есть парочка вопросов к Йори, особенно в его отнешениях с Косуноки, но их вполне можно объяснить его растерянностью. И Ику, в отличии от аниме, не устраивает истерик и не выглядит малышкой, которая сама не знает чего хочет. у Наны Евкуры получился очень цельный образ.
2. В отличии от аниме, в фильме не сложилось впечатления, что герой заставил сестру вступить с ним в отношения. Здесь все получилось естественно и то, что не было показано любовных сцен - несомненный люс картины.
3.Единственный, кто лучше получился в своей аниме-версии, - это Яно, друг Йори. Здесь его сделали безответным влюбленным в Ику, но актер, исполняющий роль, явно переигрывает, и сам Яно выглядит человеком, который постоянно лезет не в свое дело. Хоть и говорит при этом весьма умные вещи.
4. И, наконец, финал. В фильме он выглядит гораздо более органично и правильно. Йори не лжет, не пытается сбежать от проблем, он говорит все как есть, понимая какую боль причиняет Ику. Естественно, мы понимаем, что так просто их история все равно не закончиться. Но, каждый из нас, выбирает свой вариант развития событий.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.