World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (43)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (16)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Нодамэ Кантабиле» | вернуться на страницу комментариев



catdu | СА?: 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 5 раз 2010.10.29

Данное произведение заставило меня зарегестрироваться на сайте, чего не делал в течение последних 4-х лет =)
Моё знакомство с Nodame Cantabile, как и у некоторых рецензентов, началось с одноименного аниме. Аниме понравилось, намного выше среднего уровня... Во-первых похоже на Honey and Clover, горячо мной любимый, во-вторых музыка восхитительна. хотя претензии к статичности изображения и излишней холодной эгоистичности Тияки были...

После этого мне в руки попала данная дорама... многого не ожидал, т. к. видел парочку дорам раньше и, мягко говоря, не был впечален. Первое впечатление - странные ужимки персонажей и немного удививший выбор актера на роль Тияки. Но, посмотрев пару-тройку серий, я был просто очарован. Прекрасная съемка, яркая игра актеров (как актерская, так и на музыкальных инструментах), абсолютно кавайная Нодаме... Посмотрел весь сериал на одном дыхании, и теперь искренне советую всем друзьям.
Эмоциональности в игре актеров намного больше, чем в аниме, и несколько измененные характеры некоторых персонажей, на мой взгляд, только пошли дораме на пользу. Рютаро, который в аниме-версии был для меня не больше, чем "онидзуковатый комедиант", в дораме вырос во что-то большее - в настоящего, искреннего, любящего и преданного друга глав. героев. Когда в конце сериала он не мог скрыть слёзы, не мог скрыть их и я, смотря на него... ибо сопереживал ему всем сердцем. Другие персонажи тоже не подкачали (хотя ненавижу Штреззмана и в аниме и в дораме =_= ).
Сценические выступления сняты на "отлично". Я не большой специалист по выступлениям классических музыкантов, но, на мой взгляд, все отлично справились со своими ролями, изображая музыкантов и дирижеров, и операторская работа во время выступлений просто на высоте.
К концу сериала я уже перестал замечать все эти аниме-кривляния, и всей душой сопереживал и болел за героев. А Тияки в последнем выступлении просто великолепен, такой гаммы чувств на лице аниме-Тияки я не видел за все 3 сезона...
Вердикт - замечательный сериал о любви людей к музыке и друг к другу. Если вы готовы смириться с некоторой долей кривляния в сериях, то сериал вам должен понравиться. И в качестве эпилога - никогда не слушал классическую музыку... сериал заставил меня полюбить если не все, то по крайней мере некоторые произведения великих композиторов (сейчас в плеере играет концерт Чайковского для скрипки с оркестром =) ). Это ли не показатель?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура