-кадры
-трейлеры

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Прошу внимания!» | вернуться на страницу комментариев

Volpe | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2009.01.27

Attention, please!

Дамы и господа, пристегните ремни безопасности, убедитесь, что спинки ваших кресел приведены в вертикальное положение… Время в полете – около восьми часов. Лететь будем где-то над Токио, и сойти вам не удастся. И даже не потому, что вы в небе, а потому, что оторваться от просмотра вы, скорее всего, не сможете.

Когда ты, симпатичная и бойкая девчонка, растешь в окружении четырех братьев, тебе не остается ничего другого кроме как стать симпатичной и бойкой пацанкой. Что собственно и получилось с главной героиней этой истории – Ёко Мисаки (Уэто Ая).

Но! Девочка-«свой парень» в мужской компании – не такая уж редкость, однако любовь еще никто не отменял. Так и получается, что наша красотка-рокерша, все очарование которой ее друзья-мальчишки оценить просто не могут, влюбляется в одного из друзей. А он перед отъездом в другой город говорит ей, вот, мол, хотел бы я тебя увидеть в форме бортпроводницы…

И Ёко как была - в шнурованных ботинках, с полным беспорядком в и на голове, в мини-юбке - пошла в школу Женщин из Женщин – бортпроводниц.

В этой школе «начинающих богинь» подруги найдутся и для девочки со странностями – добрая, но постоянно страдающая по разным поводам Юки Сэкияма (Оцука Тихиро) и довольно успешная, но не зазнайка Яёй Вакамура (Айбу Саки).

Итак, взбалмошная девочка-рокерша в самой сдержанной среде, какую только можно себе представить, две подружки, неясный стимул к учебе. Плюс - дотошная преподавательница-«миссис совершенство» Миками Тамаки (Майя Мики), которая почему-то очень внимательно относится к неспокойной ученице, и в ее глазах постоянно читается что-то этакое напряженно скрытое... Плюс - прекрасный Принц в явно не подходящей ему роли механика - Накахара Сёта (Нисикидо Рё). Глаза у Принца тоже очень грустные. И тоже неспроста…

И, конечно, враги. Как же без них? Кто-нибудь из них потом обязательно станет другом, но это уже другая история.

Вот теперь все в сборе, можно начинать… Учиться быть Женщиной и при этом оставаться собой, двигаясь к ставшему заветной мечтой небу.

Конечно, этот ураган в миниюбке наделает немало шуму, заставит всех, в том числе вас, изрядно попереживать, а особо чувствительных – даже всплакнуть, но по большей части будет весело и задорно, и улыбаться вы будете, думаю, от души.

Неповторимое обаяние главной героини - действительно неповторимое, да и остальные не отстают – мне кажется, что актеры на роли в этой пьесе подобраны если не идеально, то к идеальному близко. Поэтому даже если вам с первых моментов ясен не особо замысловатый сюжет – поверьте, наблюдать за этими характерами в развитии – одно удовольствие. Будет и дружба, и любовь, и эмоции, и «понять предназначение», и такой важный для японцев «командный дух»…

В интернет-дневнике одной из российских бортпроводниц кто-то из комментаторов однажды насмешливо сказал: «Да что у вас за работа – чай подавать… Что сложного-то?». Если вам кажется, что он прав – посмотрите, как вы заблуждались. И как кажущаяся кому-то такой несерьезной работа подчас требует максимальной отдачи, физических и моральных сил, труда и бесконечного терпения.

После просмотра невольно возвращаешься к мысли, которую озвучивает в сериале Сакурада-сан, капитан со стажем: «Не недооценивайте небо, пожалуйста. Только благодаря общим усилиям самолеты могут летать».

ответ №1 | LESTAT85 --> Volpe2011.12.29

Отлично сказано, лучше этот сериал и не описать.