World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (167)
-кадры (6)
-трейлеры (9)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Доктор Хауc» | вернуться на страницу комментариев



Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2020.05.03

Это прекрасный сериал. Каждая серия была просмотрена с воодушевлением вплоть до 8 сезона, когда интерес начал снижаться. Более того, этот сериал вдохновил меня на ведение правочника болезней, что тоже скрасило мою жизнь на полгода.
Грегори Хаус - это еще тот феномен. Искусственно созданная личность, но настолько отлично сыграна, что порой я ловила себя на мысли, будто бы этот персонаж реален. Что привлекает в Хаусе? Его гениальность и бытиё самим собой, как бы это не раздражало других. Но, если вдуматься, то вряд ли бы кто хотел такого врача как повседневного терапевта (опустим серьезные случаи). Проблема в том, что его способ жизни и откровенная прямота, скорее именуемая бестактностью, делают его жизнь счастливой, но не других. В этом и есть феномен Хауса. Разве не приятно смотреть на человека, который живеттак, как хочет? Ему плевать на общепринятую мораль и нормы, на этикет, на отношения - всё то, что навязывается обществом для комфортного сосуществования вместе. В то же время, я каждой серией нам раскрывается и другая сторона характера Хауса, глубоко скрытая в его душе.
Остальные актёры тоже превосходно справились, и их персонажи кажутся не менее живыми, чем сам Хаус. Просто Хаус здесь как живой человек среди марионеток общества, такими схожими и "одинаково" счастливыми с мелкими и порой немелкими проблемами. Хаус же одновременно и счастлив, и несчастив по-своему. Вот за это мне и нравится этот центральный персонаж.
Сам сюжет тоже великолепен, несмотря на одинаковое построение большинства серий, здесь есть сюжет, который даёт ощущение, что время в сериале движется - проходят года, герои меняются, отношения то расширяются, то сужаются.
Проблема же этого сериала в том, что он затянут. По моим ощущениям, следовало завершить его на 7 сезоне. Весь 8 сезон это уже жуткая натянутость сюжета и буквально выжимание чего-то из этого уже обмусоленного со всех сторон сюжета.
Впрочем, конец вышел фееричным. В духе Хауса, но, в то же время, и абсолютно противоположным его характеру. Когда, возможно, был сделан единственный общественно "правильный" выбор в его жизни.

9 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура