-кадры
-трейлеры

-asianwiki
-mydramalist.info

вернуться на страницу фильма «Ре-цикл» | вернуться на страницу комментариев

rusty_cat | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз 2008.05.22

Ре-Цикл (Re-cycle), 2006, Тайланд
фантастика, фэнтези
режиссер(ы): братья Панг

был в свое время фильм Зеркальная маска, - из ближайших аналогов самое оно, но если Зеркальную маску я сразу записал в шедевры, то в отношении Ре-Цикла отношение не такое однозначное.
О чем фильм? о мире фантазий, в котором разруливаются насущные проблемы реальности (кой-в-чем даже перекликается с предыдущим постом - Лабиринтом Фавна, ну стиль сейчас такой в кинематографе! )

молодая (модная! ) писательница любовных романов решила изобразить вдруг книгу о призраках, писала-писала, но надумала отказаться от этой идеи и забросила роман.
однако герои романа (призраки! ) решили, что автор не всегда прав, особенно если он не закончил свою вещь, и более того, посчитали за долг доказать это героине

женщина попадает в мир своих фантазий, где ей доказывают, что начатое надо доводить до конца и главное - не забывать ничего, - ибо все забытое, оказывается прямиком в этом мире забытых людей, и вещей, и влачит очень невеселое существование - ну правда кому приятно чуствовать себя забытым?!

героиня проникается, выбирается из забытого мира и обнаруживает...
но это уже финал

а сам фильм отдает штампами, тут есть и Зеркальная маска, и Сайлент Хилл, и даже Звонок... что стоит отметить как неоспоримый плюс - красота съемок и оригинальность очередного потустороннего мира. ну КРАСТОТИЩА же!

ЗЫ. хотелось бы отдельно отметить ошибочность грифа "ужастик" в отношении этого кино. это не УЖАСТИК. это фантастика (или фантазия) с элементами драмы и триллера. тем, кто хочет смотреть ужастик - смотрите очередной си/при-квелл Звонка