World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (289)
-связки


 Промо
-постеры (46)
-кадры (24)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-movieinsider
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Рим» | вернуться на страницу комментариев



Lyro | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 59 раз 2008.07.28

Сериал оставил двойственное ощущение - с одной стороный некой крутости, с другой - полной дешёвки. Его можно назвать "Секс в Большом Риме", ибо почти всем здесь правит Секс. Да-да, х.з. что-там показывали по нашему ТВ, я глядел какой-то забугорный релиз через наших полукривых озвучивальщиков, однако за что им огромное спасибо, т.к. без них с моим скромным знанием английского заценить сей шедевр было бы невозможно. А так, даже интонации старались соблюдать. Да, о сексе, там его не так много, но хватает. Причём создатели угодили очень многим. Тут вам и традиционный, лесбийский, гомики, чтоб им сгореть, сестра, что легла с не в меру умным братишкой, дабы выпытать некую тайну... И снято, всё в общем-то неплохо, некоторые сцены даже очень красивы. И слава космосу, гомиков - минимум... Далее, персонажи сами по себе - вот тут как раз можно говорить о дешёвке, даже Цезарь какой-то дешёвый, нехватает ему величия, чёрт его дери. Этакий "дружище Цезарь", а Марк-Антоний - "клёвый чувак", как заметил мой младший брат. Да... несмотря на то, что он псих и алкоголик. У меня было ощущение, что для полного набора "молодёжности" в сериале не хватает ещё ниггеров/рэпперов, "Йоу, приятель, забьём по косячку?". Патриции - все как один полудурки, кроме Цицерона, этот был засранец, но хитрый, зараза. Я говорю - "засранец", потому что стиль это сериала - он вот такой, гангстерско-молодёжный, то есть очень его напоминает, несмотря на древний антураж. Вот эта дешевизна, стиль разговора людей власти в сериале (ну не говорили ТАК в древности) и не понравились. Хорошие герои? А их там нет, вообще. У каждого какой-то клин, а то и несколько, что неплохо, ибо отражает правду жизни. Что действительно понравилось, так это "жись двух замечательных людей" а.к.а. "служили два товарища", Вот про этих двух солдат, и как их судьба перекидывала с место на место весь сериал - вот это тут неплохо показано, местами слишком наиграно и неправдоподобно, ну дак это ж фильм, а не жизнь. Общий сюжет на удивление неплох, и развивается довольно быстро, не Санта-Барбара же. Тайны, интриги, каждый стремиться переиграть другого. Особенно позабавило соревнование двух могущественных тёток, эти друг-друга сожрали бы и не подавились. Но Цезаря, ИМХО, замочили рановато, после этого мой интерес слегка сбавился. Да и Клеопатра - не особо красивая, хотя что-то в ней есть ТАКОЕ... Вообщем за секс = 8, за диалоги = 4, за двух героев = 8, за остальных = 4, за атмосферу в отдельных сценах = 9. Итого... Хрен с ним округлим до 7, т.к. не смотря на дешевизну я его отсмотрел залпом. ))



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.


ответ №1 | Nick_Unknown --> Lyro2016.01.26

"Патриции - все как один полудурки, кроме Цицерона..."

Я Вас удивлю, но Цицерон не был патрицием, он происходил из сословия всадников. И также не все патриции были сенаторами.
А что Цицерон в сериальном Сенате - единственная яркая фигура, так это я согласная! :D Но я бы сказала, что, по сравнению со многими персонажами, он ещё не совсем беспринципен. И Антонию он возражал весьма смело.





ответ №2 | Nick_Unknown --> Lyro2016.01.26

В смысле, нечего его обзывать "засранцем". :D


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура