-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Полицейские на велосипедах» | вернуться на страницу комментариев

kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз 2023.01.16

Надо сказать что этот сериал хотя сейчас и полностью забыт, в своё время имел неплохую популярность. Более того - в местной и профильной прессе (имею ввиду газету МВД Украины) не рас упоминался этот сериал как некий образец для подражания. И даже более того - были попытки создать тогда ещё милицейские патрули на велосипедах. Вот только их участники жаловались, что велосипеды у них далеко не такие классные как в сериале. Но это так, небольшое отступление от основной темы. Хотя и нужное. Сам сериал вполне смотрибелен. Другое дело что после первых серий начинается дикий самоповтор. В городе появляются какие-то опасные преступники, на их пути становятся наши герои, далее следуют погони, драки, перестрелки, одни негодяи убиты, другие арестованы. И так из одной серии в другую. Лично мне сериал надоел где-то посредине. Тем более если я читал документальные книги о работе американской полиции, смотрел жесткие, реалистичные и весьма драматичные фильмы и сериалы на тему работы американских полицейских (Новые центурионы, Серпико, Блюзы Хилл Стрит, Полицию Нью Йорка). То есть мне больше нравятся сериалы и фильмы с упором в реализм и драматизм, остро социальные, а данный сериал это некий приключенческий сериал про роботу полицейских. Конечно, это не примитивная яркая халтурка типа Acapulco HEAT, здесь есть место и драме, и переживаниям героев, но по большей части сериал это яркий дешевый полицейский боевик. С экзотикой, с умеренным количеством крови и убийств, но правдой там и не пахнет.
Моя оценка - 6/10 (посмотреть можно, но далеко не все серии)
P.S. Из всего актерского состава я запомнил только Рика Россовича. Да и то только по тому - что это он пытался дать отпор терминатору в одноимённом фильме 1984 года с помощью настольной лампы. Если же говорить о перипетиях сюжета то ничего не запомнилось. В отличие от менее ярких, но более реалистичных и драматичных сериалов на ту же тематику.