-кадры

вернуться на страницу фильма «Герои» | вернуться на страницу комментариев

littletony | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз 2008.04.04

Уууух!
Значит так защищаем сценаристов и расчищаем ляпы:
1) Когда в Сайлера выпустили несколько пуль, а потом он взлетел - ...смиритесь на нем мог быть бронижилет!
2) Насчет путешествий во времени, помните, хиро не путешествует по времени, а он пронизает время и пространство (идет сквозь)
3) Почему они потребляя столько энергии не восполняют её извне (наедаются как лошади и прочее)? - А почему интересно мне ученые в нашем современном мире выявили ген, если на котрый воздействовать, то можно увеличить жизнедеятельность клетки в 10 раз! (опыты на людях и животных еще не проводились) - все это тайны генетики!
4) все правильно, ни гаитянин ни Беннет не ожидали, что Натан вдруг взлетит
5) Напоминаю как было в сериале: в будущем бенетту сказали, что его дочку можно спасти, а он идет в бар к своей дочери и говорит, что кое-кто догадывается что она не умерла! Возникает вопрос, как же тогда излечился сайлер от удара мечом хиро из будущего? Отвечу, это был тот самый удар в конце 1-го сезона, т.е. сам излечился без способности клэр.
6) Доктор сураж сначала напоил сэйлора чайком, потом выкачал немножко его мозга (костного кажись), а потом хотел застрелить, но ...не смог т.к. сэйлор смог его остановить
7) сураж не убил сэйлора после того как вырубил, потому что он мог попытаться еще как-то помочь дохлому Питеру, да и к тому же, а если вдруг сайлер очнется! проще было побыстрее уйти!
8) "...кто ж теперь должен вернуться в прошлое и попросить питера спасти чирлидершу?" - хиро из будущего мог оставить еще одно послание, которое герои найдут потом, в котором попросит хиро вернуться из нового будущего в прошлое и попросить питера и оставить послание.
9) Тед в начале не умел контролировать уровень испускаемой радиации, поэтому его жена и бросила кони, но потом ведь он был куда менее агрессивен и умел контролировать свои способности.

Теперь собственно жуткие неопровержимые ляпы и минусы:
1) И вправду вколоть успокоительное, воткнуть острый предмет в бошку... мало ли способов
2) Взрывать рассеить радиацию в облака - офигенный выход (в хиросиме бомбу тоже в воздухе взорвали)
3) про девушку хамелеона не помню как было, но чувствую еще один ляп!

А теперь собственно впечатления:

Я был в восторге от первых серий сериала! Это было круто, интересно, интригующе, отдавало X-fileами, но... потом это начало все больше и больше сводиться к маразму. Если уж делать апокалипсис, который пообещали, то уж делайте, как минимум чтоб поламерики разорвало!
Самые любимые персонажи это конечно Айзек Мендес и Питер Петрелли, причем именно в начале сериала, когда у питера еще нету кучи способностей. И по моему, лучше иметь какую нибудь одну способность. Наверно, это когда ты ощущаешь, что это именно твое и хоть особенных много, но твоя способность идет именно от тебя (ведь если они являются проотцами новой эволюции, то в каждом из них заложены новые гены, которые потом в поколениях будут перемешиваться и будут свойственны большому количеству людей)

Вообщем:
Посмотреть сериал стоит!
Только запомните такие слова:
СМОТРИТЕ ТОЛЬКО 1-ый СЕЗОН И СЧИТАЙТЕ, ЧТО НА ЭТОМ СЕРИАЛ ЗАКОНЧИЛСЯ,
ДАЖЕ ЕСЛИ САЙЛЕР УПОЛЗ В КАНАЛИЗАЦИЮ (в последней серии), ОН ТАМ И ПОДОХ! ,
НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ К ЛЯПАМ.

И тогда вы получите истинное наслаждение от этого сериала!