World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (622)
-связки


 Промо
-постеры (166)
-кадры
-трейлеры (5)


 На сайтах
-imdb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Герои» | вернуться на страницу комментариев



teodorus | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 7 раз 2008.04.02

Лично мне сериал активно не понравился. Посмотрел первый сезон так сказать из спортивного интереса. Это чудовищно грубый плагиат. Во первых человек который впитывает чужие сверх способности и в определенный момент перестает их контролировать, что то мне очень напомнило.. Например Марвеловские комиксы про людей икс а точнее персонажа Шельму. Проблема изгоев-мутантов так же обсосана вся целиком, до костей в фильмах про икс менов, в комиксе и в мульт сериале о них же. Там были десятки и возможно сотни раз обсуждены вопросы того что мутанты могут быть опасны и что их надо учить пользоваться своими способностями, да в общем чего я рассказываю смотрите первоисточники...
Персонажи в сериале ведут себя как куклы, даже более нелепо чем во всех остальных комиксных проектах. Они бесчеловечны и глупы. Их эмоции прорисованы настолько топорно, что дает основание полагать что сценаристы и режиссер безрукие эмбицилы.
В сериале отсутствует логика. Если уж создатели создавали фантастику, надо было хоть чуть чуть продумать силы и возможности персонажей. Я конечно не говорю о серьезном обосновании типа того что для любой сверх способности буде она возможна необходима энергия - что бы зарастить раны нужно много жрать, что бы сворачивать пространство время - требуется энергия минимум пары ядерных реакторов.. Но я к этому даже особо не придираюсь это сказка, пусть будет так. Но извините меня, когда они начинают заливать про чувака который излучал радиацию и у него от этого умерла жена, а сразу после этого он много раз находится на грани взрыва - тобишь сильно излучает в компании обычных(пусть даже у девочки иммунитет у остальных то нет) людей и они не умирают в муках от чудовищных ожогов, это уже начинает нервировать. Меня просто добили их нелепые игры в машину времени. Все путешествия во времени не выдерживают никакой критики и просто абсурдны даже в рамках сказочного мира, так как местами противоречат сами себе. Концовка первого сезона тоже умиляет наличием железобетонной логики, типа вколоть успокоительное разбушевавшемуся мутанту нельзя (как это было сделано ранее с другим подобным мутантом) а обязательно надо было всадить ему пулю в череп или сделать еще что то более глупое типа взорвать ядерную бомбу в небе, верятно что бы пол мира загрязнило радиоактивными осадками...
В общем все силы персонажей убогий плагиат не выдерживающий критики, в сериале постоянно мелькают одни и те же локации (ей богу как в плохом квесте), а сюжет прет по прямой не оставляя никаких сомнений в том что именно будет дальше.
На посошок капелька позитива. В общем единственное что мне понравилось, так это кастинг. Актеры хороши, и главное все на свои месах.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура