-кадры

вернуться на страницу фильма «Герои» | вернуться на страницу комментариев

InterNet | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2007.04.20

Итак начнем.
А началось у меня все с того, что одним весенним вечером сидел я в общаге со своим сожильцом и думел чем бы это заняться. Так как обычно в такой ситуации я сажусь смотреть какой-нибудь фильм, то я полез в сеть (не Интернет) и наткнулся там на такой себе сериальчик "Герои" никем пока неизвестный. Просмотрев первые 30 секунд первой серии мы с моим "напарником" поняли, что хотя бы несколько серий посмотреть стоит т.к. начало было многообещающим. Это было времени так в 21.00 и скачали мы тогда все (на ту пору) 11 серий... Я лег спать где-то в 5.30 утра :)
А теперь собственно о сериале. Если кратко я бы описал этот сериал как сочетание "Людей Икс" и "Секретных материалов". От "Людей Икс" у этого сериала взята идея людей с особыми способностями, а от "Секретных материалов" сама атмосфера таинственности, мистики, чего-то паранормального. Сюжет сериала строится на нескольких сюжетных линиях, которые как я догадался постепенно сойдутся в одну, хотя на данный момент я света в конце туннеля еще не вижу :) В этом сериале повествование идет о том, что в нашем мире не все люди обычные, некоторые из нас рождаются с несколько измененным генетическим кодом. Это "отклонение" даеттаким людям паранормальные способности, которые в начале сериала начинают проявляться у главных Героев самого сериала. В первой серии их всего пять: молодой человек Питер, которому часто снится как он прыгает с крыши дома и летит, что и становится причиной того, что он начинает думать о том, что может летать; девушка из команды поддержки Клэр, которая узнает, что способна регенерировать; японец Хиро, который научился остановлять время и телепортироваться; молодая мать Ники, в теле которой живет две сущности (но это не раздвоение личности); и наконец художник Айзек, который употребляя наркотики рисует будущее. Также одним из Героев является генетик Мохиндер, чей отец изучал геном человека и выдвинул теорию о том, что существуют люди с особыми способностыми. Отец Мохиндера был убит таинственным человеком по имени Сайлер который позже станет главным злодеем сериала. Мохиндер приезжает в Нью-Йорк чтобы продолжить работу отца и отыскать всех "героев". Основная сюжетная линия построена на том, что все Герои осознают, что предназначены для чего-то большого, как потом окажется они должны остановить ядерный взрыв в Нью-Йорке, который будет предсказан художником-провидцем Айзеком. Кроме основной сюжетной линии существует еще несколько:
- одна из главных сюжетных линий это поиски Сайлера - главного злодея, этой сюжетной линии уделено важное значение и она значительно разнообразит сам сюжет сериала
- одна из второстепенных линий это история о семье Сандерсов. Муж Ники (одной из главных героинь) был арестован по ложному обвинению и после этого его жена вынуждена была заботиться о сыне сама, всю жизнь им усложняют люди человека, у которого она одолжила немного денег и не смогла вернуть их вовремя.
Ну сам сюжет вкратце я описал, теперь относительно моего мнения. Плюсы сериала: для любителей жанра мистики и фантастики весь сериал это большой плюс :) Основным достоинством сериала я считаю именно саундтреки к нему, которые заставлют тебя переживать каждый кадр сериала будто наяву. Очень важным плюсом является игра актеров - играют она просто фантастически, не в каждом сериале можно насладиться игрой актеров. Важной частью сериала являются размышления героев о том, хотят ли они иметь и использовать свою силу или нет, что делает персонажей как бы "живими".
Относительно недостатков. Ну что же, недостатки бывают везде, не бывает ничего идеального. Не очень понравилася работа компьютерных дизайнеров, не очень правдоподобно летает Нейтан Петрелли. Ну еще несколько сюжетных ошибок, не буду их раписивать, но скажу одну: в 1-ой серии Клэр достает кольцо из умывальника, при этом ломает все пальцы, достает руку всю в крови, но после того как раны ее заживают кровь исчезает с ее рук, хотя в остальных ситуацияхраны заживают но кровь остается . Кроме этого я не вижу в этом сериале больше никаких недостатков.
Как в завершение могу сказать, что после "Секретных материалов" в прокат не вышло ни одного толкового мистического сериала, а сериал Герои взорвал телевизионное пространство как Гарри Поттер взорвал литературный рынок около 10 лет назад. В целом я считаю, что сериал просто шедевральное творение и выставляю ему заслуженные 10.
P.S. Рецензия написана после просмотра 18 серий
P.S. P.S. Сейчас все мои друзья смотрят Герои )