-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Иллюзионист» | вернуться на страницу комментариев

Mark_Quincy | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 79 раз 2009.08.15

*осторожно Спойлеры*
Фокусы, что же это? Иллюзия восприятия или собственное заблуждение? Никто не знает, кроме самих волшебников, как устроены "апельсиновые деревья" и как дальше будет развиваться магический трюк. В этом пожалуй и заключается главная схожесть профессии режиссера и фокусника, как собственно и любого искусства. Именно творцы будут отвечать за дальнейшее поведение их творения. И если говорит уже о искусстве кинематографа, то одна из задач любого кино произвести впечатление на человека, о целях которого будет известно лишь режиссеру и труппе.
Но что же хочет сказать нам такого фильм "Иллюзионист"? Хотя нет, даже не так - Что же хочет показать нам такого фильм "Иллюзионист"? Гигантскую аферу или то, что женщина опять стала причиной конфликта, который кстати на минуточку унес жизнь человека, пусть и подлого. Кстати насчет подлостей. Скажите дорогие зрители, почему вы так восхваляете игру актеров? Она же сера и убога порой. Возможно я так же обманут , как и несчастный бывший старший начальник полиции, который кстати получился на мой взгляд самым вменяемым персонажем. Это избитые клише с принцем, желавшим сделать мир лучше, но случайно скатившийся во второсортные злодеи, или эти глаза на мокром месте у фокуснике при виде не то духа, не то какую-то еще непонятную копию его возлюбленной. Конечно, имеет место предположить, что это такой ход, показать плоских персонажей, чтобы в конце фильма было проще перестроить сознание, а не менять какие-то огромные блок схемы.
В общем самой главной загадкой фильма является непонятное желание зрителей по 30 кругу увидеть призрака на пару минут, и отдать за это почти состояние.

ответ №1 | Nick_Unknown --> Mark_Quincy2011.10.08

Чтобы игра актёров произвела на Вас впечатление, они должны по-театральному рыдать, кричать, рвать на себе волосы? Игра Нортона благородно сдержанная, его герой ведёт себя так, как и должен мужчина. Но если заглянуть ему в глаза, можно увидеть там бурю страстей! На самом деле, редко увидишь актёра, который бы так хорошо играл ГЛАЗАМИ. Так что насчёт серости и убогости Вы явно перегибаете палку...
Что касается оригинальных идей, то во многих ли современных фильмах они есть?.. Но "Иллюзионист" смотрится с большим интересом, и настоящая любовь по-прежнему встречает сочувствие у многих зрителей. Если Вы не из их числа - ничего не поделаешь...