-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Сделка с дьяволом» | вернуться на страницу комментариев

Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2006.09.08

"СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ"

РЕЖИССЕР: Ренни Харлин ("Охотники за разумом", "Скалолаз", "Глубокое синее море");
В РОЛЯХ: Джессика Лукас, Стивен Стрейт, Тоби Хэмингуэй, Лора Ремси, Венди Крюсон;
ЖАНР: триллер/экшн/мистика;
C ЧЕМ СРАВНИТЬ: практически не с чем, но не вменяйте это фильму в плюс;
Официальный сайт: www.sdelka-film.ru;
США, 2006 г.
ФАБУЛА: Четверо молодых парней, чуть-чуть не доросших до 18-ти, живут себе в маленьком городке Ипсвич, и предаются своим маленьким радостям. Пьют пиво, гуляют на тусовках, ухаживают за девушками, в меру своих сил дурят полицейских... А сил-то у них как раз много, потому что эти четверо - прямые потомки первых поселенцев Ипсвича, владевших тайными знаниями и СИЛОЙ. Сила эта дана им с 13-ти лет, но лишь в 18-ть они обретают ее целиком, а никто из них пока что до совершеннолетия не достиг. Кто они, и что это за сила, фильм так толком и не объясняет. Понятно лишь, что владеющий силой практически непобедим, неуязвим для обычного оружия, но чем больше он использует свои сверхспособности, тем сильнее стареет. Сила дается вместе с жизнью, и вместе с нею она и покидает тело...
Но в городке, вдруг, объявляется потомок пятого основателя колонии, предки которого были преданы анафеме. Он жаждет отомстить, жаждет отобрать СИЛУ у ненавистной ему четверки. И лидер сынов Ипсвича принимает брошенный ему вызов, пусть и понимает, что враг многократно сильнее его.
РЕМАРКИ: Обидно признавать, но Ренни Харлин скатился до уровня стандартного подросткового ужастика. Сюжет предсказуем, актерскую игру заменяют спецэффекты, и камера чаще ловит округлости девушек, чем пейзажи Ипсвича. Не знаю, кого как, но на разнообразные округлости я насмотрелся и в жизни, а спецэффектами меня уже давным-давно не удивишь. Была, конечно, пара действительно жутких сцен, подобрана неплохая музыка, да и финальный поединок главных героев поставлен неплохо, но... Но до чего же все это шаблонно и стандартно!
ОЦЕНКА: 5 баллов. Хорошо идет под пиво в компании с девушкой, которая будет время от времени взвизгивать при виде пауков или трупов. Весь фильм на заднем ряду гремела, шуршала и покатывалась от хохота компания подростков, и, что интересно, винить их за подобное отношение к этому фильму я лично не могу.

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru