-кадры

вернуться на страницу фильма «Побег» | вернуться на страницу комментариев

Гиря | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 237 раз 2007.04.18

Я в просто в диком восторге от этого фильма! И хотя начал его смотреть со второй серии по REN-TV, потом наверстал упущенное и посмотрел этот сериал целиком и полностью. Уже одна только изобретательность Майкла поднимает планку уважения к этому фильму, ну а если упомянуть о разных непредсказуемых поворотах сюжета, то сериал откровенно заслуживает высочайших баллов. Фильм сделан просто классно. Не какое-нибудь дурацкое movie, где заранее знешь, чем всё закончиться, сюжет действительно непредсказуем. Сколько раз на протяжении и первого и второго и даже третьего сезонов смотршь и видишь - всё идёт так ровненько, вроде всё нормально, а потом раз - и всё вверх ногами. А сколько раз сюжет фильма откровенно обламывал зрителей, и не сосчитать. Думаешь, всё сейчас главным героям конец, потому как испробованы все возможные пути решения, но вдруг происходит невероятно что-то и героям опять приходиться сматываться. Это было ещё и на территории тюрьмы в Фокс-ривер и уже на свободе.Или по-другому: всё идёт нормально, разгадка близка, можно решить все проблемы, а тут опять облом и всё приходиться начинать заново. Так было и с самолетом, и с деньгами, и с записью. Всё таки мозг этот Майкл, нормальный человек до такого бы не додумался.

Ксатати, покаж на РЕН-Тв заканчивался именно побегом из тюрьмы и всё! Представляете моё изумление, когда всё закончилось на взлётном поле, куда прибежали бывшие зеки? Я хватаю телепрограмму на следующую неделю, а там уже новый сериал! Я был просто в ауте. Прошёл где-то месяц, звонит мне один друг и как бы между делом бросает "Я тут у себя в сети нашёл какой-то Prison Break2, тебе он часом не нужен?". Я как заору "НУЖЕН! ". Потом я уже посмотрел и 2-ую и 3-ю части.

Сериал берёт не только политическими заговорами, своим закрученным сюжетом и тайнами, и не только головоломками и татуировками на теле Майкла, сколько харизмой главных героев. Я бы выделил собенно Абруццио, которого незаслуженно расстреляли в начала второго сезона, конечно же обоих братьев, парня Девида Опоскиса, Киллермана, и пожалуй агента Махони. Остальные рангом пониже и чуть менее интересные. Почему? Ну, вот я например не понимаю, какой толк был в наличии Чарльза Психа-Потошека? Кому нужен это даун-маньяк? Кому-нибудь было интересно, как он жил после побега и почему он не поехал в Голландию? Да и убийство его было тоже откровенно говоря ненужное. Что он мог знать? Ничего.

Абсолютно не нужен здесь и Майлз Франклин. Присосался этот наглый нигер как пиявка ещё в первом сезоне. Никаких симпатий он не вызывает, халява не прокатила. Тех, кто пытаются выехать вперёд на чужом горбе, ждут большие неприятности. Ну, и чего он смог добиться? Всё стало только хуже после его побега - дочь едва не погибла из-за болезни, жену арестовали. Сам же потом и сдался. Ещё и вешаться пытался, мне его почему-то не было жаль.

Насчёт Сукре. Пока он был в тюрьме и некоторое время после побега о был так же заметной фигурой в истории, но после того как перелетел границу интерес к нему исчез. Конечно, он появился в самом конце и ловил Тибега, но всё же.
Так и вспоминаются слова одной полицейской, ну, когда они искали денги Вестморланда "Вам остовалось сидеть совсем мало, что во всём свете могло вас заставить бежать?". Женщина. Хм.

Тибег. Ненавижу маньяков и таких хладнокровных убийц, которые режут всех подряд. Очень негодовал, когда 5 млн.
попали именно к нему. Радовался, когда его поймали бывшие тюремные охранники. Ну, а когда он нашёл ту женщину и её детей, я ему желал поскорее сдохнуть. И его слёзы и терзания меня не затронули. Тибега в расход, без всякой жалости.

Конечно же нельзя ничего не сказать о Майкле. Ох, уж этот гений и его татушки. Чего там только нет. ( а не наколоть ли и мне чего-нибудь? Типа bolshoi booze, ха-ха ) И план тюрьмы, запасной план на свободе, а эти журавлики и экзотический код с телефоном? Просто блеск. Главное что очень просто, и разумно, ничего лишнего. Странно, что начальство тюрьмы не обратило должного внимания на его рисунки ранее. Хотя, легко ли разглядеть карту на теле, где столько всего нарисовано? "Да это же чёртова Секстинская Капелла". Жалко Майкла, когда он это всё себе набивал на тело. Сколько работали с ним в салоне? Часов 100-200, где-то так. Бедняга. (хотя у него низкий болевой порог).

После того как я более-менее познакомился с героями Побега, то стал с удивлением узнавать их в других произведениях. Для тех, кто не в курсе сообщаю, Доминик Пёрсл, сыгравший Линкольна, снялся в фильме Блейд-троица в роли главного злодея-супер-вампира. А вот Питер Стормар, то есть босс преступного клана Абруццио был замечен в фильме Константин с Кеану Ривзом в роли (не много не мало) самого Сатаны. И хотя роль была коротенькая (под самый занавес ) но и там он сыграл замечательно. Ну, а Если вспомнить главного героя Вентвуда Миллера ака Майкл Скофилд, то я его видел как то раз на Bridge-TV. Крутят там занчит разные клипы, смотрю, какая-то певица что-то там мелодичное выводит, эпизод из какой-то свадьбы, и вдруг БАЦ! Вижу Майкла в его обычном прикиде - короткая зековская стрижка, черный костюм, кроссовки, привычная жуликоватая ухмылка. Если не ошибаюсь, то это был клип Mariah Carea "We belong together".

В особенности мне понравились посление серии побега. момент, когда избитый Майкл рычит и буквально плюётся огнём "Помилование! Мне и моему брату! Немедленно! " это нечто.

Если рассуждать с позиции критики, то в Побеге множестов люпов и неточностей. Зайдите на форум для этого фильма и почитайте. Врядли бы Майкл смог провернуть что-нибудь такое в наших российских тюрьмах, это возможно только на западе, где всё четко, правильно, и рассчитано до мм.

Фильм хороший, даже очень. Внёс его в личную золотую коллекцию. 10 баллов без лишней скромности.