World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (83)
-связки


 Промо
-постеры (111)
-кадры (88)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит» | вернуться на страницу комментариев



Rimera | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2008.03.25

В фильме прекрасно отражена жестокая реальность викторианской Англии. Несмотря на простой сюжет, фильм сумел отразить разные человеческие качества, сменяя мрачные краски настоящего на яркие воспоминания о прошлом и мечты о будущем. История плавно развивается с помощью песен, подводя нас к необычному финалу, который выводит главную мысль о том, как ослепляет месть.
Образы главных героев достаточно глубоки и колоритны. Так, что порой сложно определитьточную их характеристику, понять отрицательный или положительный это персонаж. Ведь здесь добро и зло меняют маски друг друга, и к тому же границы между ними никогда не были определенными. Сравнивая образ Суни Тода в его воспоминаниях о прошлом (счастливой жизни с женой и ребенком) и тем, как его потом изменила судьба чувствуется резкий контраст. Также противоречив характер миссис Лаветт в её мечтах о будущем и когда она обсуждает кого лучше "пустить на фарш". Эти резкие контрасты делают фильм еще более странным, что, на мой взгляд, его только красит. Герои - Джоанна и Энтони, олицетворяющие любовь, единственное чувство способное осветить весь мрак происходящего, как-то плавно уходят на задний план. И рассказ об их истории обрывается на конце жизни таких героев как Суни Тод и миссис Лаветт, оставляя зрителя теряется в догадках что же случилось с Джоанной и Энтони. Возможно что это даже к лучшему. Жестокий конец одной истории, и светлое начало другой.
Игра актеров превосходна. И каждый из них смог внести что-то необычное в казалось бы таких простых героев. К тому же все без исключения актеры прошли предварительное прослушивание у автора мюзикла Стивена Сондхейма.
Несмотря на то, что основной жанр - триллер, фильм, показался наполненным тонкими линиями мистики, которая проявлялась в характере персонажей. Его тема позволяет все глубже и глубже погружаться в рассуждениях о духовном мире, оставляя за собой не менее важные темы любви, мести, жестокости, привлекательности зла.
Конечно фильм на любителя. Кому-то может показаться слишком кровавым и жестоким, кто-то начнёт сравнивать с другими работами режиссера (не считаю это правильным, так как сам фильм представляет собой иной жанр, отличный от предыдущих работ). А кто-то за этой кровью разглядит шедевр о чувствах, жажде мести, способной заставить человека потерять человеческий облик.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура