-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Невидимка 2» | вернуться на страницу комментариев

Fatall | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 12006.12.05

На лицо очередная попытка голливудских воротил выпустить продолжение некогда популярного фильма. Попытку можно смело считать проваленной.
Для того чтобы сделать продолжение истории, не оставляющей никаких намёков на это самое продолжение, как правило используются стандартные средства: либо герой, на котором держалась эта история и погибший в конце, чудесным образом оказывается жив, либо действуют его наследники, либо берутся совершенно сторонние люди помещаются в похожие обстоятельства. По последнему пути как раз и пошли авторы «Невидимки 2». Да, взрыв всё уничтожил, но исследования возобновили… человек-невидимка – супер-оружие… военные… вышел из-под контроля… и прочие бла-бла-бла. Короче, никакой оригинальности. В принципе. Это про сюжет.
Теперь детали. Представьте себе учёную лет тридцати с шестью образованиями и модельной внешностью (видимо это подразумевалось, но тоже не вышло). Представили? Ага, вот и про то же. Типа она должна понравиться и любителям умненьких и любителям красивеньких. Офигенно так умно. Герои, включая эту докторшу, полицейского, который пошёл против своих чтобы спасти её (ага, стереотип опять! ), самого невидимку – супер крутого морского пехотинца, над которым поставлен эксперимент (от банальностей никуда не деться  ), - совершенно неинтересны, кислы и серы. Никакой вам тут интриги, скелетов в шкафу, всё тупо как пробка.
Единственный момент, который меня тут относительно заинтересовал – это когда тот банальный мент как-то не совсем уж банально вкалывает себе препарат невидимости (кстати, в первой части превращение было показано горррраздо краше). А потом была их битва на крыше под ливнем. Вы только представьте! Два невидимки! Ливень! И чего? Обменялись парой ударов арматурой, да и всё…
Попытаюсь обобщить весь тот бред, что написал выше: это фильм не из разряда «посмотрел и забыл», а из разряда «посмотрел и поскорее забыл».