-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Вам нравится Хичкок?» | вернуться на страницу комментариев

Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз 2009.08.01

Не ожидала… До сих пор словосочетание «фильм Дарио Ардженто» для меня являлось знаком высокого качества фильма, но тут же… Тут все не так. В первую очередь это глупый сюжет, о правдоподобности которого я вообще молчу. Моменты, где режиссер хочет нас хоть как-то запутать и навести нас на ложный след — не удаются. И чем ближе развязка, тем бредовее становится история. Конец вообще и концом назвать нельзя, такие концовки фильмов делали лет 20 назад в каждом ужастике (когда вроде бы уже все закончилось, но вдруг начинается все снова).

Вообще лет 20 назад фильм смотрелся очень живенько, но сейчас я его даже второсортным назвать не могу, он никакой. Нет ни динамики сюжета, к героям особо не привязываешься, все происходящее не захватывает ничуть, да и что будет дальше особо не интересует. Даже работа Ардженто поражает своей беспомощностью.

Мне в целом не понравилось, как снят фильм, что уж говорить о таких важных моментах, когда убийца крадется по квартире… Да и в картине много не понятных моментов, которые брошены и никак не связываются с основной историей. Например, самое начало фильма — и что с того, что Джулио увидел, как две девушки зарезали петуха? Зачем они за ним погнались, они ж не человека там убивали? Зачем Джулио вообще начал за ней следить, мало ли кто по лесу шастает?

Актеры все до одного переигрывают, особенно мамаша Джулио.

Специально ведь купила диск и выжидала несколько дней, чтобы любопытство зашкалило, и я с жадными глазами насладилась очередным творением Ардженто. Увы, фильму нечем заинтересовать ни меня, ни самих создателей. И это естественно, ведь фильм снимался для телевидения.

3 из 10