-кадры
-трейлеры

-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Красавица-воин Сейлор Мун: Спецвыпуск» | вернуться на страницу комментариев

EvilMike | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 8 раз 2007.09.13

Напишу коммент для тех кто не поклонник сейлор мун.
По сути сериал как и этот спешал к нему, очень похож на Power Rangers старый американский сериал. Тока сейлор покрасивше, получше эффекты. Вобщем дети будут смотреть с огромным удовольствием. Мой младший брат Рэйнджеров просто обожает, думаю еслиб показали этото сериал у нас, емуб точно понравился :).
Ну а если смотреть с моей колокольни, как и рэйнджеры сериал просто трава, в том смысле что смотреть его можно только внушив себе что это для детей и только для них) . Как телепузики, тоесть мы понимаем что это лажа, но тем не менее маленькие дети сходят по ним с ума, тут также.
Так что те кто напишут что это фигня, будут не правы. хотя это так :)
ЗЫ: Надеюсь я понятно выразил свои мысли. И вообще против сейлор мун ничего плохого не имею, мульт смотрел в своё время с удовольствием ^_^

ответ №1 | Timarot2010.03.05

EvilMike, между прочим, пауэр Рейнджерс - это бездарный плагиат культового японског осериала Super Sentai. В свое время Saban стали выкупать права на "адаптацию" этого сериала для американских зрителей. Они вырезают кадры с японскими актерами и вставляют туда своих, подчас меняя целиком сюжет, вымарывая "неподходящие" для детей вещи (например, центральную идею сезона, вроде семейных уз и тому подобного). Сцены боев и сцены с монстрами они обычно даже не переснимают. Удивительно ли, что в подобной ситуации получается УГ?

Данное Токусатсу (В переводе с японского - Фильм со спецэффектами), весьма неплохолй образчик жанра. Получилось довольно интересно, ярко, хотя и не однозначно (Не зря же поклонники аниме про сейлормун завалили Тойе письмами, что получилось плохо). Сериал не является точным переложением манги или аниме на игровое кино, а обладает рядом своих находок (местами удачных, местами нет) Серьезным произедением Сейлормун считаться не может, но тут есть много красивых девушек, забавные сцены и собственный сюжет, во многом не схожий с мангой и аниме.

Жалко, что Тойе решило не выпускать дальнейшие сезоны. Я б с радостью посмотрел на живого ФишАя, да и на профессора Томо с Хикари. Оутеров бы тоже было приятно увидеть)