-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Шестиструнный самурай» | вернуться на страницу комментариев

draug4 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 37 раз 2009.04.08

Совершенно необычный фильмец. По описанию ожидаеш нечто вроде "Безумного Макса" но на деле оказывается такоеже смешение жанров и стилей как в "Мертвеце" - Джима Джармуша. Хотя даже самурай будет понеобычней мертвеца. От непохожих как в других фильмах поворот камеры, к которым мы привыкли из голливудских блокбастеров, совершенно разных и непохожих на друг друга героев, непонятные и чуждые диалоги, и конечно музыка(о ней скажу потом, т.к. это отдельная тема). Все это большинство зрителей отпугнет и их можно понять, так как такого вы еще не видели. Глав. герой самое что-нинаесть в этом кино что приковывает внимание. С одной стороны он невероятно крут, всех врагов без разбора крошит в капусту, но если присмотрется то поймеш что он такой-же псих как и все в этом фильме. Точнее не псих а самый чтонинаесть двинутый, сьехавший с катушек, это станет понятно по его диалогам и движениям, да и в общем всему что он делает. Он этакая смесь типичного очкарика, гламурного бомжа, сверх-крутого самурая и рокн-ролльщика. Хотя все герои в фильме ненормальные.

Теперь о недостатках. Сюда можно отнести эту самую оригинальность сьемки. Она тяжела для восприятия. Не каждый сможет переварить. Нужно лишь привыкнуть и погрузится с головой в просмотр. Слишком непонятный и не полностью обьясненный мир в фильме(в этом виновен только режисер, ну или сценаристы). Огромное множество нелепостей и ошибок(зачем в начале смерть послал музыкантов на убйиство Бадди, хоть был намного сильней их, откуда взялась в пустыне вода, посреди песков и.т.д.). И конечно очень большая часть зрителей может даже и возненавидит фильм из-за сцены по убиению русских в конце фильма. На это посмотите сами и сами сделайте выводы. Или это просто стёб или-же прямое издевательство, решать вам.

Музыка. В основном в фильме играют песни групы Red Elvies, эти чуваки между прочим русские эмигранты и одна из совершенно немногих рокнролл груп завоевавшая популярность в Америке. Это и не мудрено, музыка заводная и классная, о всех тонкостях которой я говорить не буду(посмотрите фильм). На самом деле один из главных плюсов фильма - отличное наложение музыки на картинку, а это создает отличные сцены.

Фильм некому рекомендовать, где я бы не читал рецензии, везде мнения абсолютно противороложны. От ненависти(! ) - что бывает редко вообще в кино до громких одобрений. Первых можно понять, на протяжений фильма создается ощущение что над тобой издеваются, давая обчный треш за качественную картину. Но как обчно бывает вы должны сами посмотреть фильм чтоб составить свое мнение.