вернуться на страницу фильма «Дьявол носит Prada» | вернуться на страницу комментариев

annoula | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 118, их сочли полезными 53 раз 2006.10.11

Пошла исклюсительно на Мерил Стрип, потому что слово "гламурный" для меня сродни слову "бардак", т.е. из одного смыслово-заряженного ряда. Но вышло скорее хорошо, нежели плохо. Стрип как всегда на высоте. А одета как! А причесана! Ахти мнешеньки! И история без банального конца, где девушка, наступив на горло собственной песне, перешагивает через друзей, бойфренда - славного, в сущности, малого, который не пара ей с самого начала - и добивается мерцающих высот. Совсем даже наоборот она стоически переносит "подковырки", которыми украшена жизнь всякого новичка в коллективе; проявляет удивительное терпение и изобретательность для исполнения прихотей своей самодурши; падает в обьятия роскошного мужика не сразу, а только тогда когда были "использованывсе аргументы "( да и с бойфрендом они уже разминулись) - это подвиг для современной девицы, другая бежала бы задрав хвост. Он, к слову сказать, оказался нехорошим дядей, плетущим интриги, и по закону жанра был посрамлен. А все закончилось хорошо.
И нельзя сказать что это "женское" кино. Мой муж, которого я загнала в кинотеатр волевым рывком, о сюжете и слышать не слыхивал. Ему очень оказалось все близко, т.к. он сам руководитель и прекрасно понимает что-такое организовать людей и заставить их бесперебойно трудиться. Особенно (! ) в нашей стране.
Из явных неудач - озвучка Миранды. За нее говорила редактор модного журнала совершенно невыразительным пыльным голосом. Беда коль пироги начнет печь сапожник..