-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Чужие против Хищника. Реквием» | вернуться на страницу комментариев

Alakzar | СА?: меньше месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2008.01.10

Общие впечатления положительные. Но не на много положительнее чем от первого фильма. Не смотря на бОльшую масштабность съёмок и более развернутых действий, все основное действо происходило мало того, что в темноте, так еще и под дождём. От чего многие моменты казались обрывочными и непонятными. В общем-то все было в обычном стиле "хоррор-боевик", так чтобы не очень противно, но чтобы еще и пугало. Эффекты и графика на мой взгляд, особых изменений не претерпели.

Начну, пожалуй, с концовки, так как вопрос наиболее волнующий после некоторых ляпов, допущенных в первой части трилогии. (Да, видимо, именно трилогии, если серий не будет больше трёх... Об этом позднее). Концовка оказалась куда более динамичнее и интереснее чем в первой части. Режиссёр нашел простой и наиболее эффектный, не предполагающий ляпов конец. Конечно, не самый оригинальный, но он однозначно понравился. Конечно, не воздержались киноалхимики и от длительной финальной драки между двумя основными доминирующими персонажами - хищником и гибридом хищника и чужого, чей зародыш мы имели удовольствие созерцать в конце первого фильма. Кстати, отдадим должное дизайнерам - гибрид получился отменный, да еще и с интересной способностью откладывать яйца... В общем, любителям жанра рекомендуем.

Порадовало ощущение паники, заполнившей город. Это создатели передали не плохо. Персонажи человеческой расы тоже были интересны. Все были разными людьми со своими историями. Группа совершенно разномастного народа, которые сплотились чтобы хоть как-то уцелеть, вели себя вполне достойно, умело паниковали и очень здорово умирали. Не смотря на то, что после чужих, хищников и их гибридов смотреть на людей было немного скучновато, онивсе же сумели сыграть достойную роль в качестве антуража к войне двух более сильных рас. Так же хорошо людям удавалось отыгрывать жертв, пищу, инкубаторов, и просто уток в тире.

Основная линия сюжета, как и положено подобного рода фильмам, просматривается без напряга, и следить за сюжетом не нужно. Все очень просто: есть хищник, есть чужие. Они стараются сделать друг другу пакость, попутно уничтожая род человеческий. Всё как всегда.

На красивую картинку приятно смотреть. Наслаждайтесь. Динамика, непонятность, море кровищи, кислоты и прочих жидкостей в фильме пруд пруди. Жертв еще больше. Кому понравился первый фильм, тому понравится и второй. Больше сказать особо нечего.

Касательно ляпов.. Они были. Может даже незаметны, но были. Однако скажу одно. Если обращать внимание, и возмущаться на все ляпы, которые будут бросаться в глаза знатокам, то удовольствие от просмотра не будет. Я заметил не много упущений, и в основном они просто слегка противоречили первой части и остальных фильмов про хищника и чужих. Не стоит этим заморачиваться.

И напоследок намёк на третью часть. Пересказывать, разумеется, не буду, но скажу одно: как бы они не запороли серию... Честно говоря, на счет сюжета третьей части приходится только гадать, но то, что пришло мне в голову, показалось смешным. В общем, господа режиссёры, постарайтесь не испортить впечатление от первых двух фильмов.

Оценка - 7.