-asianwiki
-daum
-mydramalist.info
-naver

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Тетрадь смерти» | вернуться на страницу комментариев

_SMP | СА?: 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 3 раз 2007.02.24

Бюджет у фильма маловат так, что сцен с небоскребами, хайтек и др. сценами, где нужно чуть больше денег не будет. Наверное из-за бюджета и актеров нормальных нету. Единственный кто может играть... Кира (паренек из Королевской битвы) жалко, что он ростиком в Киру не вышел да и не похож на гения, обычный тупой японский школьнег... даже Кира смотрится неубедительно :((((

Как тут ниже написали персонажей не жалко - это потому не жалко, что из-за такой игры отыгрываемые актерами персонажы не вызывают никаких эмоций ни положительных ни отрицательных.

Вторая половина фильма сугойная! Можете сколько угодно со мной не соглашаться, но
невеста Роя тут намного лучше, чем в аниме. Там она умерла как последняя дура: опытный агент ФБР, доверилась главному подозреваемому, попалась на такой глупости и ничего при этом в поведении Лайта подозрительного не увидела?
В аниме она умерла как последняя дура, но там в аниме у нее был выбор. Она могла изменить судьбу. Здесь же в фильме жизни Наоми и Миссури приговорены Кирой заранее, они лишь делают то, что он написал.

Вердикт: Фанатам аниме смотреть можно, но фильм - хрень.