World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (26)
-кадры (3)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Юристы Бостона» | вернуться на страницу комментариев



nansy71 | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 22 раз 2008.11.17

Начнем с того что "Эмми" просто так не дают. А сериал номинировался с первого сезона каждый раз в разных номинациях, Джеймс Спэйдер взял 3 статуэтки за роль Шора, так что все эти признаки свидетельствуют, что сериал не только оценен зрителями, но и высоким жюри главной телевизионной премии США.
Конечно, сериалов про адвокатов уже даже у нас в стране много, но тут главное - как подать и под каким соусом. Во-первых, отличный актерский состав: про Джеймса Спэйдера, многогранность актерского таланта которого каждый раз удивляет с новой силой, говорить особо много не надо. Вильям Шэтнер со своим Дэнни Крейном просто уже разошелся на цитаты, остальные актеры, хоть и не были столь долго в сериале - с каждым сезоном как по маслу вписываются в сюжеты.
Во-вторых, хотя сама тематика сериала не предусматривает, на первый взгляд, ничего особо смешного и, тем более, пародийного, в "Юристах..." очень много хорошего юмора, а, в некоторых местах, и самоиронии по поводу американского правосудия.
В-третьих, в фирме "Крейн, Пул и Шмидт" - представлены не только разные по политическим взглядам, характерам и возрастам люди, но и разные оценки спорных ситуаций и юридических дел, что, в свою очередь уже становится интересным уже с профессиональной точки зрения как нашим, так и зарубежным представителям правосудия.
И, наконец, сериал просто искренний, очень динамичный и очень человеческий, потому что почти все проблемы и ситуации, показанные в "Юристах...", если не одинаковы, то очень похожи для всех людей, независимо от того, в какой стране они возникают.
Сериал вобрал в себя всё то, чего так не хватает любому человеку в теперешнем мире: доброту, справедливость, тонкость чувств, избавление от одиночества и еще много вещей и понятий, названия которых мы знаем, а вот в живую видим и ощущаем редко.
Хочется надеяться, что 5-ый сезон не станет последним, потому что такие вещи нельзя бросать, раз уж так удачно всё сложилось.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура