-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Дети кукурузы 5» | вернуться на страницу комментариев

Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз 2009.08.01

Так себе… Идея фильма не нова — группа подростков ищет себе проблем и находит, после чего в живых остаются либо все, либо кто-то один из них. Но одновременно фильм не предсказуемый, в нем больше событий, чем в первой части, но, тем не менее, он тоже нудный.

Актеры тоже оставляют желать лучшего — дети по-прежнему играют безотказно, а вот на счет четырех главгероев я бы еще подумала. Здесь приплели семейную трагедию, и как ни странно, здесь это смотрится органично и как само собой разумеющееся.

Самое страшное, что фильм не вызывает абсолютно никаких эмоций. Тревогу за героев я не чувствовала вообще. Смерти злобным детишкам, поклоняющихся Тому Кто Следит За Стеблями, я не желала. Мне не понятно, почему дети кидались в горящий чан? Почему именно туда? Образы плохо продуманы. Как главгерои, так и секты ребятишек… Здесь мне, так же как и в первой части, мне было интересно до того как ребята приехали в город.

Это проходной фильм, в нем нет ни смысла, ни атмосферы, ни заинтересованности в нем создателей фильма. Фильм не предсказуем, но и узнавать, что же было дальше особого желания нет. А это плохо… Особенно для фильма 90-х годов…

2 из 10