-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Зена — королева воинов» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 150, их сочли полезными 375 раз 2019.01.18

Те кто смотрели сериал во время его выхода или случайно увидали повтор в детстве исходят ностальгическими слюнями при его критике.
Но если смотреть объективно с высоты нынешних времён, то всё выглядит очень печально.

Про картинку.
Плёнка - понятное дело, говно, цветопередачи никакой. О спецэффектах в те времена и не слышали (впрочем эта дымовуха и вспышки выглядят нормально)
Костюмы, хоть и передают общий настрой эпохи и страны, выглядят жалким косплеем (и ФАНСЕРВИСА в них не меньше, ибо у всех девок бронеливчики и уложенные волосы)
Бои, за редким исключением, полный отстой. На лево махнула, кольцо пульнула, сделал сальто в воздухе - вот все враги уже лежат.

Сюжет.
Сквозной истории нет даже в пределах одного сезона. Бывают арки про гибель богов, про охрану деревни, про войну - но и только на пару-тройку эпизодов. Блин, они даже могут по серёдки разибаться какой-то левой историей.
Будь это комедия - было бы простительно, но таких эпизодов тут очень мало. А смотреть же на сборник тупых драк без всякого смысла быстро надоедает.
Персонажи. За 6 сезонов они не черта не изменились. Ладно, изменилась Габриэль (блондинка, вторая ГП после Зены), она из деревенской простушки превращается в опытного воина. А вот все остальные в своём развитии застыли: друг-парень остался воином-неудачником, бог войны остался одержимым бараном, Зена ходячая Мери Сью, а про остальную второстепенную шушеру даже вспоминать стыдно.

Стоит признать, что ГП тут именно женщины, а не мужики в юбках. Хотя достигается это довольно примитивным способом: любовь, беременность, отношения с ребёнком...

Мир.
Мешанина из всего подряд и без всякого здравого смысла. Могущественные боги не могут убить женщину. Великаны и кентавры появляются только в нужных сериях и никак не влияют на жизнь государств. Индия, Китай, Греция, Рим, Египет - "смешались в кучу кони, люди", где все говорят на одном языке и расположены в дне пути друг от друга.

Некоторые подумают, если всё так плохо, зачем смотрел 6 сезонов? Ну, я смотрел не всё: мотал, ускорял, пропускал - искал что-нибудь поинтереснее.