-саундтрек

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Цветочки после ягодок» | вернуться на страницу комментариев

blackstone | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 17 раз 2009.01.24

Дорама, сделанная по мотивам аниме или манги никогда не может похвастаться оригинальностью, но в данном случае она здесь и не нужна. На лицо "слезливая" комедия про любовь девочки-беднячки, которая учится в престижной школе и богатенького мальчика, не знающего как в этой жизни зарабатываются деньги, но умеющего преданно любить. Тут тебе и комедийные моменты и "эпическая" школьная драма как самой главной героини , так и ее знакомых по школе.

Герои шаблонны изначально, Макино Цукуси (имя говорит само за себя) - типичная "золушка", Домёдзи Цукаса - принц, парни из F4- типичные дети богатеньких родителей в меру испорченные, но в итоге не такие уж и отрицательные (если не считать уж слишком положительного, в художественном плане слабо изображенного, Ханадзаву Руи в хорошем исполнеии Сюна Огури).

Если говорить о музыке, то здесь все по высшему классу, приятные попсовые песенки вполне вписываются в контекст действа на экране. Порадовала вступительная тема, написанная и исполненная популярной в Японии группой Arashi (вокалистом которой является актер Матсумото Джун, играющий роль Домёдзи).

Еще одним плюсом данного сериала, можно считать его незатянутость (а это, как известно, проблема для подобных проектов). Все 11 серий насыщенны динамикой, в конце каждой присутствует определенная интрига, мотивирующая смотреть сериал дальше.

Моя оценка 9\10. Hana Yori Dango - прекрасная дорама о любви двух молодых людей, которым не страшна социальная пропасть. Сериал вызывает только позитивные эмоции, а большего от него и не требуется.