-саундтрек

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Цветочки после ягодок» | вернуться на страницу комментариев

Sobaka_strashnaya | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 113 раз 2008.08.18

От оригинала оставили рожки да ножки. Пропала глубина и чувственность. Будучи поклонницей одноименных манги и аниме, пришла в ужас. Героев не узнать. В аниме характеры Цукасы и Цукуши были раскрыты намного лучше, глубже. Рюи - вообще другой человек. Все сглажено, прилизано - сплошной глянцевый фансервис для детишек средней школы. А от идеи с девичьим конкурсом явственно разит американщиной.
Тайванская версия "Meteor Garden" намного ближе к оригиналу, да и игра актеров воспринимается более искренней.

ответ №1 | dawulek2010.05.23

странно, а мне, наоборот, показалось, что дораму сделали, особо постаравшись: убрали множество ляпов, сократили количество персонажей (я в какой-то момент подумала, что сакуроко лопнет от того количества второстепенных персонажей, что в нее вместили, сделали сюжет более логично выверенным, убрали странные счастливые случайности, которыми пестрила манга и аниме... я, конечно, тайваньскую версию не смотрела, но, по-моему, японскому сериалу как раз удалось передать лучше и характеры (они, действительно, несколько другие, но зато не такие мультяшные, более очеловеченные, на мой взгляд), и логику и неоднозначность происходящего, особенно то, что цукаса как никак наследник корпорации и "все могут короли, но не жениться по любви" а момент с яблоком так меня здесь особо порадовал. Да и вообще в дораме тема дружбы гораздо лучше и глубже раскрыта, я ее как-то в аниме проглядела что ль?

ответ №2 | jassica --> Sobaka_strashnaya2010.10.20

Цукаса так точно тут получился другой, против манги и аниме (за исключением "левых" последних серий аниме) характер пожиже будет. Хотя посмотреть все равно интересно, особенно спустя какое-то время после аниме и манги, - такая ностальгия :).