-кадры

вернуться на страницу фильма «Остаться в живых» | вернуться на страницу комментариев

Kirkiller | СА?: 9 месяцев | отзывов 32008.07.16

График "интересности" сериала, на мой взгляд , выглядит так: 1 сезон- Фантастика! Небывалые масштабы для многосерийного кино (один только разбросанный по пляжу самолёт обошёлся в 250000 долларов), не затасканные характеры персонажей, оригенальная манера съёмки и прочее, прочее, прочее. Трёрдая 9-ка. Первый сезон сделал своё дело- собрал армию зрителей, которым нетерпелось узнать, что же таится в том бункере. 2 сезон- Шедеврально! Любимый сериал возвратился с ещё большим размахом. Приготовил новые тайны, оброс ещё большим бюджетом, начал наконец давать нам ответы, не забывая при этом подкидывать новые вопросы. И по традиции: феерический финальный эпизод, после которого не влюбиться в сериал практически невозможно. 10 и не баллом меньше. 3 сезон: ступор... сюжет буксует от серии к серии. И если первые и последние эпизоды, ещё напоминают о былом величие сериала, то основная часть эпизодов заставляет вспомнить Санта-Барбару, только с мистикой. Сюжет обрастает дырами и потерянными цепочками. Ответов не дают вообще, а и без того понятные всем вещи разжёвывают и насильно запихивают в рот. 8-ка, да и то исключительно из любви к первым 2-м сезонам. 4 сезон: крах. Надежды на то , что нам дадут ключи ко всем тайнам, что мы успели увидеть- полностью утрачена. Сценаристы полностью поменяли стиль сериала ( заменой флэшбэков на (спойлер) фоварды или взгляды в будующее) А интригу решили сохранить за счёт странного, на мой взгляд, приёма. Завершать каждую серию какой-нить запредельно непонятной тайной, то есть , чтобы по окончании серии зрители с глазами в 5 центов и челюстью в районе паха хором сказали "а это сейчас вообще, что было?". Да и вообще о качестве 4-ого сезона говорит тот факт , что у меня на компьютере есть 4 последних серии которых я не видел... но у меня даже как то не просыпается желание оторваться от "House M.D." в пользу некогда любимого сериала. 4 сезон- 7 баллов. Все надежды возлагаю на 5 сезон, если они не возьмутся за голову в нём- мы потеряем один из лучших многосерийных фильмов современности.