-трейлеры

-mydramalist.info

вернуться на страницу фильма «Совершенная грусть» | вернуться на страницу комментариев

Dimaz | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 214, их сочли полезными 243 раз 2012.08.10

Мистическая история, не имеющая ровным счетом ничего общего с анимэ-версией. Анимешка по тому же роману - шизоидный триллер, полный обнаженки и насилия, пусть и не шедевр, но весьма сильная вещь. А игровая версия (которую я сейчас комментирую) - безобидная сказка для детей среднего школьного возраста, снята очень слабо. Собственно, напрашивается сравнение со школьной театральной постановкой. Это касается и сценария, и игры актеров, и режиссуры. Тем не менее смотреть можно, смысл понятен. На протяжении всего фильма выдерживается меланхолично-задумчивая атмосфера, немного навеяло произведения Харуки Мураками. Не могу сказать, что мне было скучно во время просмотра. Не очень взыскательному зрителю может понравится. Особенно девушкам.