World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (140)
-связки


 Промо
-постеры (171)
-кадры (121)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Человек-паук 3: враг в отражении» | вернуться на страницу комментариев



Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.05.05

"Уж сколько раз твердили миру", что слухи - есть зло. Ведь что говорили отвсюду и из всех динамиков: третий паук получился лучше предыдущих двух вместе взятых. Угу, как же. Итак, перед нами очередное творение "Набор рекомендаций, как снять душещипательную мелораму с элементами фантастики и третьесортного боевика". Внимание, ниже приведено моё личное негодование ввиду зря отсиженной пятой точки в течение двух с половиной часов смотрения скучнейшего перебора всевозможных откровеннейших штампов. Внимание: возможно спойлеры.

1. Заезженная любовная схема: любофф - недопонимание (недоговорки) - вовремя подставленная жилетка (плечо, губы и др. части тела) друга - вынужденный разрыв с одной стороны - любофф на все времена после момента, когда нависла угроза смерти. Нет, ну надоело, право.

2. Очередные проблемы самоопределения личности и позиционирования себя в обществе ГГ. Тоскливо наблюдать вот уже третий фильм кряду, как с виду полноценный человек абсолютно безуспешно борется со своими комплексами и проблемами. Так и хочется посоветовать: ну обратись ты, наконец, к психологу.

3. Идея с песочным человеком интересна, но, что печально, не раскрыта, а зря - лучше бы меньше внимания уделили амурным соплям (да-да, именно соплям, ибо герои проливают столько слёз, что непонятно, откуда в них такое количество жидкости в организме).

4. Отпрыск "зелёного гоблина" - лучший во всём фильме (даже трёх). Он прекрасно знает, что ему надо, вот и добивается этого. А злой и вредный он потому, что девушку ему надо, однозначно девушку (все дружно вспоминаем "40 дней, 40 ночей" - вижу, как понимание озаряет лица читающих).

5. Убиение "третьего лишнего". Не, ну понятно, что нелегко ему будет дальше смотреть в глаза Питера и ЭмДжей, но это тоже не повод лишать самого психически здорового человека жизни. Обидно.

6. Сцена похорон. Мда, ещё одно доказательство, что в Штатах 364 дня в году льёт дождь (капли вряд ли удастся заметить, но зато зонтов будет предостаточно). Конечно, понятна эта заезженная идея "скорби неба о безвременно ушедшем", но в том-то и дело, что заезжено. Глазки просто отказываются смотреть на сие безобразие из фильма в фильм.

7. Про местами откровенно отвратительную игру актёров я многозначительно и с презрением промолчу...

8. Оператору необходимо оторвать руки за ужаснейшую работу. Эффект трясущейся камеры допустим в кинохрониках (любителям) и тогда, когда этот приём оправдывается задумкой режиссёра. Тут же не первое и не второе, а отсутствие профессионализма, а как следствие - признаки "морской болезни" у некоторых зрителей. И вообще, надо же пожалеть наши глаза - сколько ещё придётся в жизни пересмотреть подобных "творений".

9. Ту же операцию необходимо произвести и гриммёру. Хотя нет, его в фильмы ужасов надо определить работать - только там, чем страшнее герои, тем пуще эффект.

10. Желание заткнуть уши возникало всякий раз, как ЭмДжей пыталась петь. Брр, у неё много других достоинств, хотя после того, как тебя так изуродовал гриммёр, её можно понять...

11. И только бравым художникам можно пожать не оторванные руки. Молодцы ребята: не превзошли сами себя, но и не "слили" - получилось качественно и добротно.

Вердикт: смотреть стоит только ради того, чтобы узнать, чем же закончится эпопея о паучке и прочих недочеловеках. 4/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура