-трейлеры

-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Страсти Христовы» | вернуться на страницу комментариев

kinopharmacist | СА?: 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз 2006.02.08

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА
«СТРАСТИ ХРИСТОВЫ»
относящейся к разряду «Не лицезреешь – пожалеешь»

ОПИСАНИЕ
Фильм о людях, позволивших распять Иисуса Христа. Это не только Иуда, предавший своего учителя, и Понтий Пилат, казнивший ни в чем неповинного человека, но и любой обыкновенный житель Иерусалима, чествовавший Сына Божьего в вербное воскресенье, а потом безропотно давшего ему погибнуть. Однако имеем ли мы право осуждать их – вот главный вопрос фильма.
СОСТАВЛЯЮЩИЕ
Набор неизвестных имен, имеющих немногим более знакомые лица; общеизвестные библейские события, от молитвы Христа в саду Гефсиманском до его смерти с несколькими вставками некоторых предыдущих событий; события реалистичные; музыкальное сопровождение проникновенное; богатое оформление времен начала нашей эры, несколько красивейших пейзажей.
ПРОВЕДЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Просмотр осуществлялся дважды со значительным промежутком между просмотрами на 14-дюймовом телевизоре при помощи VHS.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ
Стандартные; раскаяние в грехах,
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Скука; желание познакомиться с «общеизвестными библейскими событиями», оценить многообещающую картину и ее разрекламированное воздействие на зрителя, сравнить с предыдущими версиями, описывающими эти события.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Фильм возымеет действие в любом доступном формате.
Чтобы просмотр возымел наибольшее действие, рекомендуется смотреть в одиночестве в домашней обстановке.
ДОЗЫ
Фильм предназначен для одноразового просмотра из-за прочно оседающей в голове сюжетной линии фильма, плохо поддающейся распаду по прошествии времени.
Способен возыметь действие при частичном просмотре.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Из-за слепой погони создателей за достоверностью в картине приходится весь фильм читать субтитры, что приводит к напряжению глазных мышц и потере возможности целостного восприятия атмосферы фильма.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется смотреть людям, не переносящим насилия во всех ее проявлениях, а также испытывающих чрезмерное отвращение к излишне реалистичным кровавым сценам.
Из-за большой продолжительности фильма не рекомендуется смотреть вне домашнего очага людям, страдающим расстройством кишечника или недержанием.
СРОК ГОДНОСТИ
Срок годности истечет в тот момент, когда на земле не останется сторонников христианской религии, даже ознакомиться по этому фильма с чертами ушедшего в небытие вероучения будет бессмысленно, так как уйдет несравнимо больше времени на фильм, нежели на ознакомление с аналогичными главами «Нового завета».
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Беречь от детей: это и взрослому смотреть противно.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
США.