-саундтрек

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Продвижение Нобуты» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2010.08.02

Сюжет данной дорамы показался совершенно банальным и бессмысленным, как в принципе и в некоторых других вещах, где супер популярный парень берется доказывать всему миру, что во-о-он та наша забитая и неопрятная одноклассница (боже, это разве не злой дух? ! ) на самом деле может стать нормальнойпопулярнойокруженной друзьями... и счастливой.
Разве что в Нобуте к стандартному самому-самому добавили весьма странного эксцентричного субъекта, который поначалу несколько раздражал своими манерами и видом деревенского дурачка.

Однако, закрыв глаза на неправдоподобность происходящего, уже ближе к середине можно получать удовольствие от происходящего на экране, а, примирившись с героями, суметь полюбить всех троих главных действующих лиц.
Кстати, к концу, втянувшись, находишься с персонажами на одной волне, понимая, что да, есть то, что не понравилось, однако это по сути такие мелочи, ведь авторы подарили нам историю о настоящей дружбе. Самой обычной, верной, первой, и оттого запоминающейся на всю жизнь.
Любовные линии присутствуют, но акцент все же поставлен не на них - они просто словно бы являются стандартным дополнением к сериалу. Потому что побеждает все равно дружба.
За концовку готова поставить 10 баллов. Не буду спойлерить, но все же эта дорама стоит того, чтобы досмотреть ее до конца, хотя в целом впечатление осталось весьма среднее. Главное, не думать, а просто наслаждаться наличием в ней двух прекрасных мужских персонажей, к которым умудряешься быстро привязаться и пропитаться светлыми чувствами.

ответ №1 | diakin2014.01.25

Примерно такие же ощущения )) Как обычно, к середине раскручиваются. И за концовку точно 10 баллов!