-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Сириана» | вернуться на страницу комментариев

Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2006.02.25

"Сириана"

Режиссер: Стефан Ган;

В ролях: Джорд Клуни ("11 и 12 друзей Оушена", "Идеальный шторм", "Бэтмэн и Робин"), Мэтт Дэймон ("Идентификация Борна", "Превосходство Борна", "11 и 12 друзей Оушена"), Джеффри Райт, Крис Купер, Уильям Харт, Аманда Пит, Кристофер Пламмер;

Жанр: драма/политический триллер;

США, 2006 г.

Полная политики и размышлений о смысле жизни в международных масштабах картина, поражающая своей затянутостью и неторопливостью. Детективный сюжет с легкой примесью триллера и парой весьма неплохих сцен. Хороши актеры, но сюжет слишком нуден, чтобы заинтересовать кого-то, кому не интересны политические интриги нефтяных магнатов и грязных политиков. Собственно говоря, даже пересказать сюжет - и то практически нереальная задача.
Мэтт Дэймон становится экономическим советником принца Назира, пытающегося вытащить Ближний Восток из экономического кризиса. Решая экономические проблемы он, попутно, пытается разобраться в себе и свыкнуться с мыслью о гибели своего шестилетнего сына, и решит, как быть дальше со своей разваливающейся семьей.
Джеффри Раш расследует дело о коррупции в высших эшелонах власти, полностью увязнув в этом болоте.
Джордж Клуни - агент ЦРУ, оказывается втянут в операцию по устранинеию Назира, и с блеском проваливает ее.
Все это сопровождается нелицеприятными кадрами тяжелой жизни несчастных арабов.
Фильм для любителей политики и для работников ночной смены - придя с ночи на фильм Вы гарантированно хорошо выспитесь.
Оценку "Сириане" ставить не рискну - не мой жанр. Может быть фильм и хорошо, но тогда я просто этого не понял.

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru