-кадры

-baike.baidu
-mtime

вернуться на страницу фильма «Светлячок» | вернуться на страницу комментариев

Gyfa | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 9 раз 2010.01.26

Ну начнем с того, что меня просто безумно порадовал опенинг этого сериала, хоть я и не люблю космическую фантастику, но эта эпопея меня правдо порадовала. Хороший актерский состав, приятная музыка. И главное сам сюжет! Сюжет такой. что бабушка Яга заблудиться в лесу и сломает свою ступу, а их взаимоотношения среди команды просто блеск. Они не просто притягивают не приятности, они как будто зовут их в гости =) И это очень весело. Ну а теперь чуть-чуть о том. что же там все-таки происходит.

Начинается все с эпизода войны, где мы впервые видим Зою и Мэла... показана. как раз та известная битва за долину Серинити. Так мы узнаем. та сторона на которой сражались независимые (Зои и Мэл) проиграли. И галактика объединилась в Альянс. Теперь Мэл капитан корабля класса Светлячок с экипажем в 5 человека: наемник Джейн, гениальный юный механник Кейли, пилот Уош, Зоу и сам капитан.
Мэл и его команда занимаются "честной контрабандой", прям как Робин Гуд, воровал у богатых и отдавал бедным. только в нашем случае, он ворует только, то что не повредит людям, Например. когда они своровали из поезда у подноса у альянса ящики с лекарством, а потом узнали куда их везли и как там обстоят дела, то они их вернули. Но история всего сериала начинается тогда. когда на одной планете они решают подобрать троих (они пока не знают, что их четверо) пассажиров для перевозки... Один из них оказывается работает крысой для Альянса, и оказывается, что другой пассажир государственный преступник в розыске Саймон Тэм, но меж тем и гениальный доктор, тут-то его услуги и понадобились в живот ранят Кейли... он ей помогает, но капитан Мэл не успокаивается и идет к вещам Саймона открывает ящик и видит там.... спящую голую девушку... Тем временем третий пассажир пастер Бук не отходит от раненой... Таким образом команда с пяти человек увеличивается до девяти и теперь у "честных контрабондистов" на борту помимо своей компаньонки есть еще и свой доктор, сумасшедшая и священик. а елси подытожить. то два государственных преступника... и все это только в первой серии... Вам интересно? Ну так идите и смотрите! Поверьте мне вы не пожалеете! в каждой серии такой сюжет. такие интриги, что в конце серии так и вырывается "Ну пи***! " В этом сериале представлена галерея образов и каждый найдет что-то для себя!
Самая жаластливая серия, которая меян пробила на слезу 9... Там так же проявилось качество Мэла, что он капитан и несет ответственность за всех! капитаны не покидают своего корабля. ведь в корабль капитан вкладывает свою душу...
10 из 10