-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» | вернуться на страницу комментариев

Харухара Харуко | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 3 раз 2009.08.10

Посмотрела на третий день после выхода. Много думала. Комментарий решила написать до того, как перечитаю книгу.
Вроде бы, пока сидела в кинотеатре, все меня устраивало. Хотя даже во время просмотра: сцена в метро с негритянкой - ужас, постоянно повторяющиеся сцены с Малфоем в выручай-комнате доставали, ждала совершеннодругих отношений между Джинни и Гарри, сжигание норы - зачем?, смерть Дамблдоба - совершенно не зацепила (в книге я плакала, серьезно плакала и еще с час ходила и все доставала родителей тем, что Дамблдра убил Снегг), не было похорон.
Хотя меня порадовала сцена с любовным зельем.. и тот момент, где Кэти висела в воздухе, чисто визуально. Да, уделили внимание отношениям...
Но не до такой же степени! Даже меня, которая читала книгу, ввела в ступор фраза Снегга в конце - я Принц-полукровка. К чему??? Фильм не правлывает в первую очередь своего названия! Я уже не помню, каким был пятый фильм, вроде он мне понравился. И я ждала хотя бы того же уровня, но все скатилось в молодежную комедию... Да, фильм должен быть фильмом, но это все-таки экранизация! Есть люди, следящие за книгами, но не читавшие книги. и они должны понимать суть. ДО этого фильма основной смысл укладывался, но ЭТОТ фильм окончательно все прервал! Моя сестра ничего не поняла. Взрослый 30-летний человк над сценой смерти Дамблдора просто хихикал. Позор режиссеру.
Да, нужно добавлять в фильм что-то свое... Но черт возьми, почему третий фильм очаровывает, а этот оставляет неприятный осадок? Спецэффекты и Беллатриса круты, а сюжет кошмар. Куарон ведь был согласен вернуться, и с удовольствием бы работал над серией... хотя это уже неисполнимые фанатские желания (как и аниме по Поттеру...)
Оставлю без оценки. Как фанат мира разочарована, хотя просто молодежная комедия (именно что молодежная комедия) удалась. Но молодежная комедия неподходящий для Поттера жанр.