-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» | вернуться на страницу комментариев

X-Law | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз 2009.07.16

Совершенно очевидным стало то, что актёры не справляются. Они слабые, особенно те, кто играет главных персонажей. Есть удачно сыгранные моменты, но есть настолько бездарные, что становится смешно. Мой любимчик, Том Фелтон (Драко Малфой) сначала, вроде, играл отлично, очень реалистично. Особенно истерика около умывальников, перед боем с Гарри ему удалась. Там действительно виден сломленный Драко, который, строя из себя бесстрашного Пожирателя Смерти, остаётся, на самом деле, подростком, который не хочет убивать, но у которого нет выбора.
Зато момент перед убийством директора Фелтон не вытянул. Там чувствуется фальшь. Вообще момент с убийством слабый, даже со стороны сценария. Там нет напряжения, совершенно. А ведь это можно было сделать так красиво! В фильме много моментов, шикарно написанных в книге и бездарно воплощенных в кино. Нападение на дом Уизли, проклятое ожерелье, признание Снейпа в том, что он - Принц-полукровка...
Но есть и довольно сильные моменты. Например, поцелуй Гарри и Джинни сделан неплохо, и, конечно, тайник с крестражем (в скале, на середине озера) сыгран очень красиво. Но впечатление от фильма, в общем, ниже среднего. Мне он не понравился.

Но остаётся один очень интересный и неожиданный для меня момент... Мальчик, играющий Тёмного Лорда в детстве, справился шикарно! Просто отлично! Абсолютно все моменты с ним восхитительны! Я не знаю пока, что за актёр (посмотреть надо будет), но он талантлив. От всех моментов просто в дрожь бросает, настолько хорошо они сделаны. Сочетание совершенно детской невинности и тяжёлый, жестокий, по-настоящему взрослый взгляд. Его мимика, слова, жесты - всё полностью передаёт образ пока ещё ребёнка, которому суждено стать воплощением всего зла волшебного мира. Смотришь на него и понимаешь, что именно таким должен был быть Лорд в детстве.