-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Гарри Поттер и Тайная Комната» | вернуться на страницу комментариев

Choose | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 34 раз 2011.12.30

Действия переносятся на пять лет назад. Дети возвращаются из школы, я вместе с ними. Скидываю портфель, беру в руки пульт, включаю запись. «Гарри Поттер и тайная комната» начинается. Несколько лет назад я жила этим фильмом изо дня в день. Смотрела его буквально каждую свободную минуту на протяжении очень долгого промежутка времени и настолько засмотрелась произведением, что оно перестало показывать. Но этот случай меня не смутил, ведь уже через неделю на моей полке красовался новый диск с Гарри Поттером. К слову, который я тоже затерла до дыр.

Вторая часть Поттерианы является самой детской, светлой и доброй. Безобидное повествование смешивается с тайной, загадкой, мистикой магического мира. Добродушные обитатели вносят солнечное настроение, озаряя своими поступками самые темные и опасные закоулки вселенной чародейства. Талантливые и одаренные дети-волшебники отлично справились со своими ролями. Они немного переигрывали, но наблюдать за ними истинное наслаждение. Ведь что не говори, никто кроме детей не может быть таким честным, открытым, добрым и искренним со зрителем.

Сколько лет я бок о бок прошла с героями этой эпопеи. Трое верных друзей, не оставляющих друг друга ни в горе ни в радости. Мальчик, который выжил, весельчак с веснушками и умница с книжками присутствовали в моей жизни с пеленок. Вспомните, кто не страдал «синдромом Гарри Поттера»? В то время это было настоящей болезнью для меня.

Я видела бессчетное количество раз эту часть великой эпопеи. Но все еще смеюсь над плачущими мандрагорами, чувствую запах аппетитной еды Хогвартса, страшусь грозных кричалок, опасаюсь Запретного леса, волнуюсь за волшебную палочку Рона, переживаю за Гермиону с кошачьими ушками, восхищаюсь уроками трансфигурации, расстраиваюсь, когда героев обижают и в который раз лицезрею за приключениями избранного и его друзей.

Первые три части являются моими самыми-самыми любимыми историями в эпопеи. Они прочно поселились в моем сердце и живут там поныне. И каждый раз, когда я слышу главную, завораживающую и заставляющую все забыть мелодию фильмов, мне неизменно хочется пересмотреть всю эпопею, уже вошедшую в историю кинематографа и прочно поселившуюся там. Выразительная, яркая, живописная, лучезарная, светлая и загадочная история, в атмосферу которой я погружаюсь каждый раз при просмотре