-трейлеры

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Городские легенды» | вернуться на страницу комментариев

Jul_666 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 24 раз 2009.08.01

Это самый лучший слэшер, котрой я когда-либо видела! После было СТОЛЬКО других фильмов про городские легенды, что подобные истории потеряли ужас происходящего… Тем более если учитывать то, что этих историй не так уж много, то после просмотрела одних «Городских легенд» ты будешь знать уже половину. Слэшер — это единственный жанр, фильмы которого пересматривать категорически противопоказано. Просто уже зная убийцу и весь его замысел из истории пропадает всякий смысл… Что касается конкретно этого фильма, то сюжет по началу интригует (а какое впечатляющее и жуткое начало! ) и, если ты не знаешь ни одной городской легенды, то он и вовсе покажется гениальным. Но, чем ближе к концу, тем больше фильм сдувается. Не помогает даже зарядной энергетики молодых актеров, а концовка и вовсе очень глупая.

Но до этого история развивается очень занятно, тебе конечно же дают всяческие подсказки, но лично я когда смотрела фильм впервые (это было в 10 или 11 лет), то была в шоке узнав кто же на самом деле маньяк. А так под подозрение временами попадают и преподы, и очаровашка журналист.

Для первого раза и вообще для единичного просмотра — фильм очень хорош, но пересматривать не советую, так как испортится первое впечатление о довольно не плохом, но все-таки глуповатом и штампованном фильме. Приятно смотреть на Джареда Лето, он хорош… А вот Тара Рид весь фильм меня дико раздражала…

Что касается ужаса, то как бы это странно не звучало, но местами фильм просто невероятно пугающ… Сама не знаю в чем дело, вроде все как и везде — перед очередным страшным моментом предательски начинают завывать низкие аккорды и тут БУ! и ты вздрагиваешь. Прям как в детстве…

5 из 10

ответ №1 | Eugen802011.05.16

Самый лучший - и при этом оценка 5/10?.